📝 | №1265

9

Умейте прощать. В первую очередь это нужно вам, а не тем, кто вас обидел. Прощая, вы обретаете покой и свободу, которые заслуживаете. Прощайте легко и быстро.

33 урока философии буддизма

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №717
9

Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами, у них все получается.

📝 | №848
7

Счастье состоит из 3 фаз: хорошие родители, верные друзья, любимый человек.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




ivory | 🎵
12

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1341
7

ДЕТСКО-ВЗРОСЛЫЙ РАЗГОВОРНИК: 

Агрессивен. 

  • Мне очень страшно, и я не знаю как с этим справиться. 

Активен слишком. 

  • Мне очень страшно, я нуждаюсь в правилах и опоре. 

Апатичен. 

  • Я боюсь ошибиться. Я боюсь, что взрослые осудят мою спонтанность и всё что я делаю. 

Беспомощен. 

  • Мне очень удобно, когда взрослые всё за меня делают. Так я забочусь о маме и помогаю ей чувствовать себя нужной. 

Бьет родителей. 

  • Так я выражаю свою злость на них, так как не знаю другого способа. Так я сообщаю маме, что нуждаюсь в запретах от нее. 

Видит страшные сны. 

  • Когда мне страшно, образы в моем сне говорят мне о том, чего я боюсь в реальной жизни. 

Ворует. 

  1. Мне очень не хватает внимания и теплоты близких. 
  2. Мне не хватает какой-то важной информации, касающийся истории семьи, моего рождения. 
  3. Я так выражаю свою злость. 

Говорит очень тихо. 

  • Мне страшно проявлять себя, говорить о своих желаниях, защищать себя. Боюсь, меня таким не примут. 

Говорит плохие слова. 

  • Так я проверяю что можно, а чего нельзя в нашей семье. 

Грызет ногти. 

  • Мне очень страшно, я переживаю, испытываю сильный стресс, часто связанный с расставанием с матерью. 

Дружить не умеет. 

  • Я не знаю как защитить себя в общении с другими и как при этом учитывать интересы других. Мне страшно. 

Ест много. 

  • Мне тревожно, и еда позволяет мне с этим справится. Едой я пытаюсь заменить недостаток эмоциональной близости, в которой очень нуждаюсь. 

Ест плохо. 

  1. Я не готов принять, «переварить» что-то в нашей семье (трудности, с которыми столкнулась семья, изменения, новые семейные роли). 
  2. Таким образом я дистанцируюсь от семьи. 

Жадничает. 

  1. Считаю, что мои вещи принадлежат по праву мне. 
  2. Мне не хватает эмоциональной теплоты и поддержки. 

Завидует. 

  • Боюсь оказаться хуже, чем другие, и быть отвергнутым. 

Задает много вопросов. 

  1. Сейчас такое время, когда я начал познавать мир. 
  2. Мне не хватает вашего внимания. 
  3. Я нуждаюсь в какой-то важной информации о себе и моей семье, которую от меня скрывают. 

Заикается. 

  1. Однажды очень важные отношения для меня были прерваны, и я сильно испугался. 
  2. Я чувствую себя в чем-то виноватым. 
  3. Меня сильно подавляют взрослые, и я боюсь высказываться. 

Играет мало. 

  • Боюсь проявлять свою спонтанность, стараюсь быть удобным ребенком. 

Играет только в гаджеты. 

  • Я не умею играть с детьми, мне страшно. Только в компьютерных играх я чувствую, что я чего-то могу, только здесь я успешен. 

Капризничает. 

  • Я не могу заявить о себе и своих желаниях прямо, капризы помогают мне добиться своих целей. 

Ленится. 

  1. Мне не интересно делать то, что мне предлагают. 
  2. Я боюсь, что у меня не получится и никто меня не поддержит. 
  3. Мне удобно, когда за меня всё делают другие. 

Не хочет идти в школу. 

  1. Я не получаю дома достаточно поддержки, чтобы справиться со своими учебными неудачами. У родителей слишком высокие ожидания по поводу моих оценок. 
  2. У меня трудности в общении, и я не знаю как с этим справиться. 

Никого не слушает. 

  1. Мне не хватает в нашем доме последовательных и непротиворечивых правил. 
  2. Мне не хватает внимания, я не знаю как по-другому сделать так, чтобы меня заметили. 

Отказывается идти в детский сад. 

  • Я очень боюсь оставлять маму одну. Я боюсь, что мама не справится одна. Я сам боюсь оставаться без нее. 

Пахнет плохо. 

  • Мне страшно подпускать к себе близко других, я боюсь близких отношений. 

Раздражается. 

  • Мне не разрешено злиться, и это способ с помощью которого я могу показать свою злость другим. 

Фантазирует слишком много. 

  • Мне очень страшно. Мой выдуманный мир помогает мне справиться с моими страхами. 
📝 | №292
5

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.

Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.

Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.

На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?

— С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

Притча о собаке и гвозде
📝 | №817
5

1. Умение принимать решения
Они решительны и уверенны, верят в себя, прислушиваются к интуиции и поэтому умеют принимать правильные решения. Нам всем приходится постоянно делать выбор. Куда пойти работать? С кем сходить в кино? Какой купить чай? Выбор — неотъемлемая и постоянная часть нашей жизни. Люди умные умеют трезво взглянуть на ситуацию, увидеть перспективы и принять решение по-настоящему правильное. Именно в этом и заключается секрет их успеха.

2. Достойное окружение
Воспитанные и интеллигентные люди сами выбирают своё окружение. Они довольно часто заводят новые знакомства, однако очень разборчивы в своём выборе. И вот именно это качество выделяет умных людей из остальных. У них не так много друзей, зато каждый из них сразу же придет к ним на помощь, достаточно просто попросить. Из качества и количества умные люди выбирают качество.

3. Мудрое использование возможностей
Люди умные быстро идентифицируют возможности, и, главное, умеют правильно ими пользоваться. Они внимательны, ответственны и усердны.

4. Нестандартное мышление
Образ мыслей — вот что отличает умных людей от всех остальных. Люди глупые ограничены в своих суждениях, а вот умные наоборот всегда открыты для новых идей. Им видны не только белое и чёрное, но и промежуточные цвета тоже. Умные люди не боятся думать иначе, поэтому именно они и являются двигателями прогресса.

5. Непрерывное развитие
Умные люди учатся на протяжении всей своей жизни. Они регулярно изучают что-то новое, приобретают различные навыки и остаются в курсе последних событий и новостей. Обычно они имеют разные развивающие хобби.

6. Хорошее чувство юмора
Смех и веселье в нашей жизни, безусловно очень важны. Без радости наша жизнь была бы скучной и пресной. Умные люди очень любят пошутить, «расслабить» обстановку. Ведь, чем больше мы смеемся, тем легче наша жизнь и ближе успех…

6 основных качеств умных и успешных )

📝 | №937
7

Когда искусствоведы собираются вместе, они говорят о форме, структуре и смысле. Когда художники собираются вместе, они говорят о том, где можно купить дешевый растворитель.

Пабло Пикассо
📝 | №401
5

Трудное — это то, что можно сделать сразу, невозможное — то, на что потребуется некоторое время.

Джордж Сантана
📝 | №984
7

Правильность пути, который ты выбираешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему.

Аристотель

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀