:) | №854

12

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1377
3

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.

Ганс Христиан Андерсен
📝 | №87
3

Нужно ли быть близко к смерти, чтобы поверить в Бога? Мне кажется, что да. Я верила в ангелов, когда у меня были небольшие неприятности. Я верю в Бога, когда появилась большая проблема.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🎧 | ★★★★★ | 135
1

Часто упоминаемый Экхардом Толле «Курс чудес | Система Божественного мышления» в аудио. Система духовного самопознания и тренировки ума для перехода от страха к любви через прощение. Учит, что реальна только божественная любовь, а мир страха и разделения — иллюзия.


thistle | 🎼
19

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1399
9
  1. В доме всё было краденое, и даже воздух какой-то спёртый.
  2. Погода не оправдала возложенных на неё прогнозов.
  3. «Вкалываю с утра до вечера!» — жаловался наркоман.
  4. «Пою моё отечество!» — заявляла продавщица из пивного ларька.
  5. Ни фига себе — всё людям!
  6. Налоговая полиция всегда приходит на выручку.
  7. Радует, что выжила… Огорчает, что из ума.
  8. Деревенский кузнец сказал новому подмастерью: «Сейчас выну из огня подкову. Как кивну головой — бей по ней молотом».
    Так новичок-подмастерье сразу стал кузнецом.
  9. «Это неописуемо», — подумала собака, глядя на баобаб.
  10. — Скажи, друг, женщинам можно верить?
    — Можно! Пусть верят!
  11. Не стой где попало. А то ещё раз попадёт.
  12. Многие хотят хорошо провести время… но время не проведёшь.
  13. Господи, сколько ещё не сделано! А сколько ещё предстоит не сделать!..
  14. Завтра сегодня станет вчера.
  15. Справедливость легче всего найти в словаре. На букву «с».
  16. Ещё не всё потеряно! Ещё терять и терять…
  17. «Чего только у меня нет! Денег нет, квартиры нет, машины нет…»
    «Где я только не бывал! В Париже не бывал, в Лондоне не бывал, в Нью-Йорке не бывал…»
  18. Это забавно, но «чайник долго остывает» и «чайник долго не остывает» — одно и то же.
  19. Командовать в доме должен кто-то одна.
  20. Препoд: — Не зря ведь пьеса Горьким была названа «На дне». На дне чего?
    Студeнт: — На дне рождения?
  21. Русский язык — предмет сложный. Правописание частиц — отдельная тема, которую многие просто задвинули. Поэтому кто-то пишет «Всё что ни делается — к лучшему», а кто-то «Всё что не делается — к лучшему». Как ни странно, и те и другие правы.
  22. Диалог двух героев фильма:
    — How do you do?
    — All right!
    Голос переводчика за кадром:
    — Как ты это делаешь?
    — Всегда правой!
  23. Идёт кино. Италия. Раннее утро. Из дома выходит мужчина и торопливо устремляется по улице. Из окна высовывается разгневанная итальянка и кричит ему вслед: — Идиото! Кастрато! Импотенто! Голос переводчика за кадром (с характерной переводческой интонацией): «Уходи, я тебя больше не люблю».
  24. И оптимистичное: Сорвавшаяся с крыши сосулька убила дворника Никодима. Дежурный в морге задумался над графой о причине смерти и, улыбнувшись, написал: «Весна пришла»…
Лингвистические анекдоты Андрея Кнышева
📝 | №1588
11

ПРЕКРАСНЫЕ ЦИТАТЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ СТАРЕЙШЕГО В МИРЕ ПСИХОТЕРАПЕВТА — ИРВИНА ЯЛОМА

Об отношениях:

  • Когда никто не слышит, начать орать вполне естественно.
  • Брак священен. Но… лучше разрушить брак, чем позволить ему разрушить себя!
  • Между тем, чтобы понимать что-то умом и понимать это сердцем, лежит пропасть — огромная пропасть.
  • Романтическая любовь расцветает в тени и увядает под пристальным взглядом.
  • Так или иначе, любые отношения рано или поздно заканчиваются. Не существует пожизненной гарантии.
  • Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой. Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.
  • Любовь всегда бывает смешана с болью.
  • Одно дело — существовать для другого, и совсем другое — быть в равноправных отношениях с другим.
  • Прощать своих друзей труднее, чем своих врагов.
  • Никто и никогда не делал ничего только для других. Все действия направлены на нас самих, все услуги — это услуги самому себе, любовь может быть только любовью к себе. Копните глубже — и вы увидите, что вы любите не их, а любите те приятные ощущения, которые любовь вызывает. Вы любите влечение, а не того, к кому вас влечет.

О поиске счастья:

  • Я нашел ключ к разгадке жизни: во-первых, желать необходимое, во-вторых, любить желаемое.
  • Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость.
  • Живи достойно — и будешь творить добро, сам того не подозревая.
  • Жить с постной миной, застегнутым на все пуговицы, — верный способ пропустить самое главное на празднике жизни.
  • Намного легче прожить с запятнанной репутацией, чем с нечистой совестью.
  • В шахматах — как в жизни: когда партия заканчивается, все фигуры — пешки, ферзи и короли — оказываются в одном ящике.
  • Мы очень хорошо усвоили один урок: жизнь нельзя отложить, ее нужно проживать сейчас, не дожидаться выходных, отпуска, времени, когда дети закончат колледж или когда выйдешь на пенсию. Сколько раз я слышал горестные восклицания: «Как жаль, что мне пришлось дождаться, когда рак завладеет моим телом, чтобы научиться жить».

О жизни в трудную минуту:

  • Одиночество никак не зависит от наличия или отсутствия людей вокруг.
  • Лучшие истины — кровавые истины, вырванные с мясом из собственного жизненного опыта.
  • Надежда — это самое большое зло! Она продлевает мучения.
  • Отчаяние — это та цена, которую человек должен заплатить за самопознание. Загляните в самую глубь жизни — и вы увидите там отчаяние.
  • Чтобы вырасти высоким и гордым, дерево нуждается в бурях.
  • Иногда судьба ставит нас в такие ситуации, где поступить правильно — значит ошибиться.
  • Мы сами создаем все свои переживания. И все, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.
  • То, что мы имеем, часто начинает иметь нас.
  • Проблема всех вершин в том, что дальше — спуск.
  • Проглоченной обидой можно и отравиться!
  • Уверенность прямо пропорциональна осведомленности.
  • Как бы нам этого ни хотелось, нам не на кого рассчитывать в этом мире, кроме самих себя. Никто, кроме нас самих, не поддержит, не оценит наше поведение, не предложит ясную жизненную схему. Судьба наша не предопределена, и каждому из нас приходится решать самостоятельно, как прожить свою жизнь возможно более полно, счастливо и осмысленно.
  • Под маской высокого самомнения и за­носчивости обычно скрываются неуверенность в себе, стыд и самоуничижение.
  • Для некоторых людей успех — путь к мстительному превосходству над другими; они боятся, что другие поймут их мотив и, когда успех станет слишком велик, отомстят в ответ.
  • Креативность и открытия зарождаются в боли.
  • Мы полностью ответственны за свою жизнь, не только за свои действия, но и за свою неспособность действовать.
Georgiy Kokoshvili
📝 | №1543
12

— Что такое яд?

— Яд — это всё, что превышает ваши потребности. Ядом может стать сила, богатство, желания эго, жадность, лень, любовь, амбиции, ненависть или что-то еще.


— Что такое страх?

— Неприятие неопределенности. Если мы примем эту неопределенность, она станет приключением.


— Что такое зависть?

— Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.


— Что такое гнев?

— Непринятие вещей, которые находятся вне нашего контроля. Если мы примем их, это станет кротостью.


— Что такое ненависть?

— Неприятие человека таким, каков он есть. Если мы примем человека без каких-либо условий, ненависть обернётся Любовью.


Джалал ад-Дин Руми (1207 — 1273)

📝 | №328
4

Миру, по большому счету, все равно, какой вы сделаете выбор, поэтому рискните, твердо нацелившись на успех, а не на простое существование и жалость к самому себе.

📝 | №512
7

Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам.

Даниэль Дефо

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀