:) | №839

10

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1640
1

За каждым сильным человеком стоит история, которая не оставила ему выбора.

📝 | №1026
8

Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Карл Густав Юнг

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🎬 | ★★★★★ | 12
5

Некоторые фильмы, которые могу смело советовать к просмотру. В-основном лёгкие, наполняющие, красивые, с хорошим послевкусием и немножко на_подумать 🙂


milkyway | 🎶
27

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1320
3

КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ И В СЕБЕ

  1. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем. 
  2. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить. 
  3. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся. 
  4. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно. 
  5. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях. 
  6. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает. 
  7. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится. 
  8. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей. 
  9. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности. 
  10. Если кто-то упрекнул тебя в неблагодарности, сразу же выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с этим человеком дела. 
  11. Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать. 
  12. Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты». 
  13. Чтобы узнать, как к тебе относятся люди, расскажи им о своих планах и мечтах. Тот, кто испытывает к тебе скрытую ненависть, будет их критиковать. Тот же, кто желает тебе лучшего, подскажет, как это сделать. 
  14. Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения. 
  15. Добейся успеха — пройдут обиды. 
Михаил Литвак
📝 | №1611
1

КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ЭНЕРГИИ ЕГО…

Нет никаких «Божьих испытаний» и «Божьих наказаний». Есть только уровень энергии человека. И то, что этот уровень за собой влечет. 

Любые конструктивные события в жизни человека формируются заранее. И в какой-то момент формирования они материализуются, воплощаются в реальность. Но еще задолго до этого человек берет на свой «энергобаланс» формирование этого события. 

Любые деструктивные события в жизни человека — результат возникшего по какой-то причине дефицита энергии. Либо человек куда-то потратил энергию сверх меры, либо «не тянет» формирование нового конструктивного события, которое достаточно жестко прописано в его судьбе. И поэтому у него проседают, разрушаются другие области жизни, с которых формирующееся событие оттягивает энергию. 

«Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное» (Далай-лама) 

И в таком случае, варианты выхода из ситуации: сократить бессмысленные траты энергии и увеличить приход тонкой энергии. 

Бессмысленная, неконструктивная трата энергии и уменьшение ее прихода, а также отказ от ее конструктивной траты — это как раз и есть то, о чем говорится в списках смертных грехов. 

Гнев, злость — чистый вывод энергии. Не просто неконструктивный, а деструктивный. К тому же, это отключение от притока энергии. Похоть (и прочие излишние стремления к наслаждениям) — неконструктивный вывод энергии путем физического кайфа и ярких эмоций. Чревоугодие (обжорство) — постепенное перекрывание притока тонкой энергии и отказ от его увеличения в пользу грубой энергии от еды. Лень — отказ от конструктивной траты энергии, вследствие чего уменьшается и ее приток. Уныние — неконструктивная трата энергии на обиду и претензии к миру (за то, что он не такой, какой хочется), к себе (за то, что сам не такой, каким хочется быть), отказ от конструктивной траты. Алчность, жадность — с одной стороны неконструктивная трата энергии на действия по утолению жажды приобретения, с другой — отказ от конструктивной траты в пользу мира и людей. Зависть — желание иметь больше, чем тянешь энергетически, которое выражается не стремлением к увеличению собственного энергопотока, а агрессией к тем, у кого благ больше. Соответственно, это неконструктивная (а часто и вовсе деструктивная) трата энергии в формате агрессии к более успешным. Гордыня — отключение от притока энергии, неконструктивная трата на действия по максимальному самоутверждению. 

Если у тебя в жизни ожидается что-то потрясающее, и параллельно начинаются беды, значит ты не тянешь своим энергобалансом всё сразу. Это не «испытания Божьи на веру» и не «козни дьявола», это у тебя попросту «дебит с кредитом» не сходится.

Проблемы решит затыкание «дыр», из которых энергия неконструктивно уходит (то есть грешить поменьше и становиться более осознанным), убирание блоков с конструктивной траты, а самое главное, налаживание энергосвязи с Источником (то есть, идти душой к Богу, к любви). Номенклатура разная, а смысл тот же. А вот идти просто бить поклоны в церковь, вымаливая себе благо (брак, здоровье, детей и т.д.) и при этом не работая над собой (читай, без улучшения энергобаланса) — вещь абсолютно бесполезная. «Каждому воздастся по вере его» — то есть каждому дается столько благ, сколько он способен потянуть энергетически. Так что либо молитвы будут тщетны, либо благо будет дано, но оно ляжет дополнительной нагрузкой на твой энергобаланс и оттянет энергию с каких-то других областей жизни, и те начнут разрушаться. Причем, в первую очередь, разрушаться будут самые «дырявые» области — те, в которых энергозатраты уже слишком велики и в значительной мере неконструктивны. 

Если понять, прочувствовать и принять эту, по сути простую, схему, уходят обиды на судьбу, на мир и на людей. И начинаешь реально понимать свою ответственность за всё, происходящее с тобой. 

Всю жизнь не вылезаешь из больниц? — Это не судьба несправедлива, это у тебя с энергией постоянные проблемы вследствие больших трат на твои железобетонные принципы и категоричность, а также вследствие обид, разочарований в мире, претензий к себе и к людям. 

Тебя подставили по бизнесу? — Это ты сам настолько зацепился душой за свое дело и вгрохал своей душевной энергии в него слишком много, из-за чего ушел в энергодефицит. И потому эта область пошла под разрушение. Человек, который тебя подставил, был лишь внешним исполнителем этого разрушения. Не подставил бы он — подставил бы другой, или бы ты просто прогорел по собственной глупости. Не прогорел бы — так заболел бы тяжело… 

Поддерживаемая мера порядка в системе напрямую зависит от количества энергии в этой системе. Уменьшается энергия в системе — и в ней снижается мера порядка, а значит возрастает мера хаоса, система распадается на более простые и менее энергозатратные части, превращается в что-то менее энергоемкое. Это работает в обычном материальном мире с обычным понятием энергии, но также работает и в вопросах души и кармы.

из сети…
📝 | №1371
12
  • Гуманность — ограничение зла рамками необходимости;
  • Дурак бывает таким, что рядом с ним чувствуешь себя идиотом;
  • Как часто точка зрения не совпадает с точкой опоры;
  • Кащеи бессмертны, пока Иванушки — дурачки!
  • Клятва — последний аргумент лжи;
  • Копируя других, становишься одним из экземпляров;
  • Круглый дурак стремится к многогранности;
  • Личность неприкосновенна, пока недосягаема;
  • Миф — это наиболее устойчивое представление о действительности;
  • Мудрость веков поглощается глупостью дней;
  • Мы надеемся на лучшее, а оно — на нас;
  • Не бери на себя больше, чем могут от тебя выдержать;
  • Нельзя осторожно сесть мимо стула;
  • Нигилизм — отрицание недостигнутого;
  • Окружение пешек создает иллюзию, что ты — король;
  • Опыт — способность совершать те же ошибки более удачно;
  • Отдельные недостатки стремятся к объединению;
  • Параллельные линии не пересекутся, если не заинтересованны;
  • Порядок — целенаправленная суета;
  • Прогресс зашел так далеко, что потерял людей из виду;
  • Рационализм — полный учет всего, кроме главного;
  • Репутация — слухи о вашей порядочности;
  • Соль жизни в том, что она — не сахар;
  • Сомнение — шепот истины;
  • Стань нужен самому себе, и ты понадобишься многим;
  • Стараясь быть как все, становишься никем.
  • Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение;
Г.Е. Малкин, врач, писатель

📝 | №1649
0

Минута терпения в минуту гнева спасает от тысяч минут сожаления…

📝 | №476
7

Прожить обычную жизнь необычным способом…

📝 | №1117
5

Когда человеку открывается секрет Бытия, он начинает, подобно Лао-Цзы, понимать, что тонкое управляет плотным и что, в конце концов, слабая вода разрушает прочный камень.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀