:) | №4453

0

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1100
7

Будьте терпеливы, когда вы сидите в темноте, рассвет уже близко.

📝 | №416
5

Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной.

Тамерлан

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




confetti | 🎶
30

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1414
5

в городе, имя чье даже не вспомнится,
в час, когда солнцем все окна распахнуты,
в парке, цветущем сиренью и свежестью,
двое устроили партию в шахматы.

старец, похожий насквозь на волшебника,
белобородый, седой и пронзительный,
должен был первым начать эту партию,
но, улыбнувшись, шепнул снисходительно:

— в этот раз первой пусть двинется черная.
ты ведь так любишь играть не по правилам.
я уступаю!
противник прищурился:
— дань уважения бывшему ангелу?

«ангел», мужчина, красивый до вымысла,
острый, холодный и полный величия,
глянув на доску, внезапно оскалился:
— что ж… если так, то начну с Безразличия.

* * *

черная пешка сама передвинулась,
точно невидимой лентой ведомая.
и на шоссе, в километре от города
вдруг оказалась собака бездомная.

скрипнули шины, и выбор водителя
стал таковым: либо зверя бродячего,
либо машину, совсем еще новую,
только с салона, с печатью «оплачено».

выбор был сделан. машины по-прежнему
мчались вперед, на подбор близорукие.
а на обочине зверь окровавленный
тихо скулил, свою лапу баюкая.

* * *

старец молчал, сохраняя спокойствие,
но и вокруг всё притихло задумчиво.
пение птиц испарилось над городом,
листья застыли в гнетущем беззвучии.

«ангел» с насмешкой следил за противником:
— знаешь, мне даже не нужно подначивать…
ты ведь их слышишь до боли отчетливо.
вот, например: «ну, она же бродячая!»

или вот это: «возиться нет времени!»
«я тут причем? а потом мне оплачивать?»
«жалко обивку, пусть кто-нибудь следующий!»
«день у собачки не слишком удачливый…»

знаешь, отец, эти мысли правдивее,
нежели в храме, пропитанном ладаном.
люди во всем обвиняют Лукавого,
а на шоссе где искать виноватого?

* * *

белая пешка по-прежнему медлила,
точно считала секунды молчания.
старец вздохнул и с улыбкой усталою
тихо ответил:
мой ход – Сострадание!

а на шоссе, в километре от города,
старенький «опель» свернул на обочину,
и паренек, испещренный веснушками,
в страхе подумал: «влетит же от отчима!

вместо того, чтобы ехать по вызову,
я тут с собакой нашел приключения.
вот же бедняга!»
— дотерпишь до клиники?
там подлатают. дождись уж лечения.

* * *

старец с улыбкой смотрел на противника,
теплой, как солнце, и все еще любящей:
— сын мой, пока на земле есть сочувствие,
ты так и будешь проигрывать в будущем.

«ангел» в ответ прикурил и, нахмурившись,
вдруг произнес с нескрываемой горечью:
— знаешь, твой ход все длиннее по времени,
мне же не нужно с утра и до полночи.

люди лишь в церкви до неба невинные.
светлость их мыслей? там даже не поровну!
Старец кивнул:
— только люди меняются.
— верно, отец… но не в лучшую сторону.

Deacon
📝 | №1485
7

У МЕНЯ С ТОБОЙ ЖИЗНЬ

У меня к тебе (думаешь, что любовь? нет)
слон.
Ушастый, смелый, не очень ловкий, но уж точно с самым огромным сердцем. Слон который всегда рядом, не отступает ни на шаг (даже на светофорах) и склоняет голову только перед твоим именем.

У меня к тебе (думаешь, что нежность? нет)
лепестки вишни.
Я хочу осыпать тебя ими с ног до кончиков красивых твоих волос, а после — целовать каждую клеточку, которой они коснулись, а после — сделать тебе корону из цветущих веток вишни и миндаля.

У меня от тебя (думаешь, что восторг? нет)
море.
Волны сильные и накрывают с головой. Я захлебываюсь от ощущения твоего присутствия: дыхание сбивается, слова забываются на пол пути, я и сам забываю, куда собирался идти. Теперь твой голос — единственный из ориентиров.

У меня от тебя (думаешь, улыбка? нет)
светлячки.
Они живут теперь у меня в квартире, ночуют в моих карманах, целуют мои ресницы — и я тоже от них свечусь. Они сияющие и робкие, видно, что это ты их растила. Непонятно, как ты мне их подбрасываешь.

У меня от тебя (думаешь, вдохновение? нет)
музыка.
Я пишу ее днем, пишу ночами. Пишу, пока остальные заняты взрослыми, бытовыми своими делами. Мне только и нужно, что понять, как декодировать в музыку звучание искристого твоего смеха. Все мои заботы теперь об этом.

У меня с тобой (все еще думаешь, что любовь? нет)
жизнь.
Я становлюсь взрослее, честнее, чище. Словно переобретаю способность дышать, видеть, озязать, слышать. Словно только сейчас начинаю по-настоящему чувствовать все вокруг, даже сердца стук.

Я еще не знаю, как с этим всем живут.
Я уже не помню, как жил без.

кит не спи
📝 | №1684
1

Осознание счастья: Изначально откажитесь от борьбы


  • Вам не нужно бороться с расходами:
    Выбирайте больше зарабатывать.
  • Вам не нужно бороться с болезнью:
    Выбирайте видеть / чувствовать / осознавать себя здоровым.
  • Вам не нужно бояться краж / потерь:
    Выбирайте веру, что вы всё создатите заново — лучше прежнего.
  • Вам не нужно бороться за любимых и сражаться с изменниками:
    Взвращивайте Любовь внутри себя, стройте роман с самим собой и вы станете лакомым кусочком для многих.
  • Вам не нужно бороться с раздражителями / ненавистниками / завистниками:
    Разрешайте им быть, а себе — БЫТЬ спокойным при этом.

И вы ощутите невероятный кайф от жизни в принятии!

📝 | №715
7

Перестаньте опираться на внешнюю силу и красоту, они впечатляют всего пару минут. Опирайтесь на внутреннюю силу. Она зацепит на всю жизнь.

Виталий Гиберт
📝 | №1169
7

Научись действовать, а не ждать, творить, а не собираться с духом. Кто думает о друге и брате, тот забывает о себе.

Конкордия Антарова
📝 | №714
3

В мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя – закрывайте за собой дверь.

Харуки Мураками

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀