:) | №4389

0

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1498
3

Ты можешь беспокоиться об этом или ты можешь молиться об этом. Первое — ничего не дает. Второе — дает все…

Лекра Девон Мур
📝 | №121
5

Те, у кого не получается, всегда находят оправдания, а те, кто справляется, находят способы сделать это.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




milkyway | 🎶
27

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1361
5

1. Если вы идете сквозь ад — идите, не останавливаясь.

2. У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.

3. Любой кризис — это новые возможности.

4. Умный человек не делает сам все ошибки — он дает шанс и другим.

5. Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем.

6. Успех — это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма.

7. Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру.

8. Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.

9. Врождённый порок капитализма — неравное распределение благ; врождённое достоинство социализма — равное распределение нищеты.

10. Когда орлы молчат, болтают попугаи.

11. Власть — это наркотик. Кто попробовал его хоть раз — отравлен ею навсегда.

12. На протяжении своей жизни каждому человеку доводится споткнуться о свой «великий шанс». К несчастью, большинство из нас просто подымается, отряхивается и идет дальше, как будто ничего и не произошло.

13. Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!

14. Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны.

15. Политика столь же захватывающа и опасна, как война. В войне вас могут убить лишь раз, в политике много раз.

16. Мои вкусы просты. Я легко удовлетворяюсь наилучшим.

17. Хотите, чтобы в споре ваше слово было последним? Скажите оппоненту «Пожалуй, Вы правы».

18. Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки, на которых можно учиться.

19. Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают.

20. Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки — сверху вниз. Лишь свинья смотрят на нас как на равных.

21. Война — это когда за интересы других гибнут совершенно безвинные люди.

22. Величайший урок жизни в том, что и дураки бывают правы.

23. Гораздо лучше подкупить человека, чем убить его, да и быть подкупленным куда лучше, чем убитым.

24. Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей.

25. Мы живем в эпоху больших событий и маленьких людей.

26. От деревянных башмаков к деревянным башмакам — путь в четыре поколения: первое поколение наживает, второе — приумножает, третье — транжирит, четвертое — возвращается на фабрику.

27. Ничем так не завоюешь авторитета, как спокойствием.

28. Американцы всегда находят единственно верное решение. После того, как перепробуют все остальные.

29. В тяжёлые для страны времена значение мифов трудно переоценить.

30. Учите историю, учите историю. В истории находятся все тайны политической прозорливости.

31. Самый хороший способ испортить отношения — это начать выяснять их.

32. Цель парламента — заменить кулачные бои словесными.

33. Когда двое дерутся — выигрывает третий.

34. Если убить убийцу, количество убийц не изменится.

35. Пессимист видит трудность в каждой возможности; оптимист видит возможность в каждой трудности.

36. Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую лающую собаку.

37. Народ, забывший своё прошлое, утратил своё будущее.

38. Даже самого ослепительного света не бывает без тени.

39. Я — оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.

40. Ни одна звезда не засияет, пока не найдётся человек, который будет держать сзади чёрное полотно.


Однажды во время выступления одна журналистка спросила политика:

— Неужели Вам не приятно сознавать, что каждый раз, когда Вы выступаете с речью, зал забит битком?

На что Уинстон Черчиль ответил:

— Приятно, и даже очень, но каждый раз, когда я вижу полный зал, я не могу не думать о том, что, если бы я не произносил речь, а поднимался на эшафот, зрителей собралось бы вдвое больше.

Уинстон Черчиль
📝 | №1680
1

Какова основная задача эго? Это конечно же — выделиться. Эго — это в первую очередь демонстрация всего того, что человек считает своей личностью. Это не обязательно плохо. Просто эго, это всё то, что мы называем своей памятью, — это опыт и знания. Которые невозможны без всего остального. У эго есть одна особенность, оно на всё смотрит с позиции превосходства. Ценит ли человек кого-то или же просто оценивает, — превосходство присутствует постоянно в том и другом случае. Эго, это не просто «я», это непрерывное мышление, непрерывный процесс сопоставления критериев оценки себя, на фоне всего остального. Превзойти себя, значит превзойти своё эго. 

Превзойти эго — означает в первую очередь отказаться от осуждений. Что позволит смотреть на мир непредвзято, созерцая происходящее. В этом есть один нюанс: в не предвзятом созерцании отсутствует предыдущий опыт, отсутствуют прошлые оценки, — ты смотришь на мир, как смотрит на что-то ребёнок в первый раз. Превзойти себя, значит сделать шаг за горизонт, — совершить прыжок веры. Превзойти, значит осуществить качественное изменение, совершить скачёк на другой уровень сознания. Это движение без движения. Позволь свершиться структурному изменению сознания, которое приведёт тебя к полной свободе от своего «я». Это трансформация. 

Эго, и это нужно правильно понимать, это всегда опыт личности, это всегда память, это всегда боль и страх от предыдущих поражений. Именно из-за страха потерять лицо и возникает скука, потому что ты заранее просчитываешь результат прежде чем что-то сделать. И когда знаешь, что может быть, — начинаешь скучать, потому что исчезла неожиданность. У скучающих людей сильно развито логическое мышление, потому что они всё просчитывают. Но за скукой неотступно следует разочарование. А для того, чтобы случился качественный рывок, нужно довериться спонтанности. Ведь превзойти себя ты сможешь только тогда, когда оставишь всё лишнее, что и позволит тебе заново родиться при этой жизни.

из сети…
📝 | №836
3
  • Мы пришли в этот мир, чтобы учиться. И жизнь каждый день преподает нам новый урок.
  • У Вселенной нет любимчиков.
  • Наша жизнь – это отражение наших убеждений.
  • Когда мы слишком привязываемся к вещам, людям, деньгам – они от нас ускользают.
  • То, на чем мы заостряем наше внимание, имеет особенность увеличиваться в размерах.
  • Слушайте свое сердце и идите туда, куда оно вас зовет.
  • Господь никогда не сойдет с небес и не скажет: «С этой минуты я разрешаю тебе быть счастливым!»
  • Вступая в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит.
  • Что значит “любить людей”? Да просто принимать их такими, какие они есть.
  • Наше предназначение не в том, чтобы изменить мир, а в том, чтобы измениться самим.

📝 | №180
7

Воспоминания — вот из-за чего мы стареем. Секрет вечной юности — в умении забывать.

📝 | №508
9

Чтобы быть необыкновенным, достаточно не открывать людям обыкновенных подробностей своей жизни.

📝 | №1404
5

Любовь к Себе — это безусловная поддержка Себя в любом Выборе.

© Пати 💖

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀