:) | №4174

1

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1309
5

Совершенствоваться – значит меняться. Быть совершенным – значит меняться часто.

Уинтон Черчиль
📝 | №326
3

Когда есть сомнения, считай что сомнений нет.

Послание самураям

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




ivory | 🎵
12

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1538
7

О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. 

У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.

Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит — он с ними ещё и разговаривает.

Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. Пингвина зовут Пафнутий.

Я как-то поинтересовалась:

— А почему Пафнутий-то?

Муж посмотрел на меня удивлённо и спросил:

— Ну а как?

Я подумала и поняла: действительно, больше никак.

По утрам муж достаёт Пафнутия из кухонного шкафчика и говорит:

— Ну, брат Пафнутий, по кофейку?

Вечерами они с Пафнутием пьют чай, и муж мой жалуется ему на меня:

— Видишь, Пафнутий, с кем приходится коротать век? Цени, брат, одиночество, не заводи пингвиниху.

Ещё на даче у нас проживает болгарка по имени Зинаида. Болгарка — не в смысле уроженка Болгарии, а в смысле инструмент для резки металла.

Сперва муж назвал её Снежана, потому что считал, что у болгарки непременно должно быть болгарское имя. Однако, познакомившись с характером болгарки, он понял, что она Зинаида.

Когда нужно разрезать что-нибудь металлическое, он достаёт её из сарая и говорит:

— Зинаида, а не побезумствовать ли нам?

И они начинают безумствовать. А когда набезумствуются, он её относит в сарай, укладывает на полку и нежно говорит:

— Сладких снов тебе, Зина.

А в квартире у нас живёт шкаф по имени Борис Петрович. Вот так уважительно, по имени-отчеству, да. Это мы когда только купили квартиру, то первым делом заказали шкаф. И собирал нам этот шкаф сборщик, которого звали Борис Петрович.

Конечно, сей факт бросает тень позора на моего мужа, но на самом деле этому есть объяснение. Вообще-то, всю остальную мебель в нашем доме (а так же в доме моей мамы, в доме его родителей и в домах многих наших друзей) муж собирал сам. 

И шкаф бы собрал, как раз плюнуть, но вышло так, что в день доставки он находился в командировке и вернуться должен был только недели через две.

Я категорически отказалась жить две недели посреди немыслимого количества досок и коробок, к тому же мне не терпелось поскорей развесить всю одежду на вешалки, поэтому дожидаться мужа не стала и пригласила магазинного сборщика. И, конечно, сорок раз об этом пожалела.

Сборщик Борис Петрович, собираясь ко мне в гости, принял одеколонную ванну, и этим одеколоном марки «Хвойный лес» (или «Русское поле», или «Юность Максима» — не знаю) провонял весь дом. 

Я спасалась от амбре Бориса Петровича на балконе. Работал Борис Петрович сосредоточенно, неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой, с пятью перерывами на чаепитие. Очень удивлялся, почему я не составляю ему компанию за столом. А я просто не могу пить чай, воняющий одеколоном.

Профессионал Борис Петрович, будучи сборщиком от бога, собирал шкаф с 9 часов утра до 11 часов вечера. Мой муж за это время мог бы легко посторить двухэтажный дом и баньку во дворе.

Вещи мои так и остались лежать в коробках, не познав холодка вешалок, потому что все две недели до приезда мужа я проветривала всю квартиру, и шкаф в частности, от аромата Бориса Петровича. Мне даже было стыдно ездить в метро, потому что мне казалось, что от меня на весь вагон таращит этим дешёвым убойным одеколоном.

Когда муж приехал, в квартире уже была вполне пристойная атмосфера. 

Он радостно подскочил к мебельной обновке, счастливо завопил: «О, шкафчик!» — и замер, распахнув дверцы.

Примерно минуту он приходил в себя от нахлынувшего на него смрада, а потом спросил меня:

— Эммм… Это что?

— Это Борис Петрович, — ответила я.

Вот так наш шкаф получил своё имя, а сборщик Борис Петрович, сам того не ведая, стал его крёстным (нашим кумом, стало быть).

Теперь муж, собираясь на какое-нибудь важное мероприятие, советуется со шкафом, что ему надеть:

— Борис Петрович, как насчёт синей рубашки?

Или просит:

— Не одолжите ли галстук, Борис Петрович?

Или вешает в него костюм и говорит:

— Борис Петрович, храни его, как свою честь.

Ещё у нас есть журнальный столик Степан.

Ну тут всё просто: мы его купили в разобранном виде, а дома выяснилось, что инструкция по сборке написана на английском и китайском языках.

Муж сперва потребовал у меня читать китайский вариант, потом минут десять возмущался, что женился на какой-то безграмотной лохушке, которая даже китайского не знает, а после этого милостиво разрешил читать по-английски.

Лохушка-жена и по-английски, в общем… кхммм… Но ещё что-то как-то.

В инструкции было написано: «step one». Ну, при моём произношении… В общем, так журнальный столик стал Степаном.

Когда я ищу зажигалку или какой-нибудь журнальчик, муж говорит:

— Не знаю, где. Спроси у Степана.

Ещё у нас есть микроволновка Галя. Я так понимаю, это что-то личное, о чём мне знать не надобно.Потому что когда муж пихает в неё тарелку с едой и нежно говорит: «Согрей, Галя… Сделай это для меня, крошка…» — у меня все вопросы застревают где-то в районе щитовидки. Отголоски романтического прошлого, видимо.

Ещё у нас на даче есть электроплитка, которая вечно ломается. Муж зовёт её Надюша. Когда я спросила, почему именно Надюша, он ответил:

— Да была у меня одна… Тоже всё время ломалась.

Когда он утром собирается пожарить на ней яичницу, то всегда спрашивает:

— Ну, Надюша, сегодня-то ты станешь, наконец, моей? Давай, детка, дай шанс моим яйцам.

Ещё у нас есть пепельница Раиса. Муж утверждает, что то, что она Раиса, видно невооружённым глазом.

Когда муж хочет покурить, он говорит:

— Раиса, составь приятную компанию.

А когда его что-то отвлекает, то он кладёт в неё сигарету и говорит:

— Раиса, покарауль.

Эта инфекция носит вирусный характер.

У одних наших друзей есть телевизор Филя (потому что «Philips») и холодильник Анатолий (потому что в нём всегда напихано всякого говна, как в карманах жилетки Вассермана).

Другие лентяйку от телевизора назвали Люсей — в честь соседки, которая тоже, по их словам, лентяйка.

У третьих проживает стиральная машина Любовь Петровна. Когда им эту машину доставили и распаковали, то их старенькая бабушка всплеснула руками и сказала:

— Красивая, как Любовь Петровна Орлова!

И даже у моей мамы есть чайная ложечка по имени Изольда. Я так и не знаю, почему именно Изольда. Когда я попыталась это выяснить, мама посмотрела на меня, как на умалишённую (впрочем, она всегда на меня так смотрит), а муж возмущённо сказал, что более глупого вопроса в жизни не слышал, и что каждому дураку понятно, почему ложечку так зовут.

Собственно, вот.

Не знаю, зачем я тут всё это понаписала… Ну, вероятно для того, чтоб лишний раз подчеркнуть идиотизм своей семьи и приближённых к ней товарищей. 

Виталия Япритопала
📝 | №1677
1

Высшие силы никого не ведут, они идут за вами и наблюдают, идете ли вы по пути, который нужен им для трансмутации Мира или нет. Трансмутация — это привнесение в мир то, чего в нем ещё не было, новых форм, которые будут проходить трансформации в энергиях этого мира. Сейчас Души пришли именно за этим: не просто трансформировать свою форму, но и трансмутировать, чтобы создавая новую форму себя, создавать новую форму мира.

Вы идете туда, не знаю куда, ищете то, не знаете что, как правильно и полезно из Потока Творца, Великой Матери и Высшего Я. Идите сами, а Высшие станут за вами. Никто никого ещё никуда не провел, никто никому ещё путь не показал. Вы принимаете решение, куда вам идти, и если ваше решение соответствует замыслу Высших, вам дадут дороги и Пути, дадут ресурсы. Высшие идут за твоими решениями, Душа, и тебе придётся выгрузить свой Путь из кодов своей Души.

Никто не проведёт, кроме Бога внутри.

Идите за своим компасом, а Высшие решат, открыть вам дверь или нет, дать вам силы или нет. Компас ваш — это Бог внутри вас и вера в себя и благо этого мира. Вы идете по внутренним настройкам, и если в себе верно услышали Бога, то Высшие силы, ангелы за спиной, говорят: «Молодец!» и дают энергию на то, чтобы вы открывали Пути. Никто никогда никуда не поведёт! Взрослые, сильные, сильнейшие Рода своего, по Вере своей идут, и делают так, как им нужно. Нет на Божественном уровне чужого мнения, там нет ни мамы, ни папы, ни жен, ни мужей, там есть звенящая пустота личного выбора. Выбирайте себя, и Высшие все сложат для вас: и деньги дадут, и дом, и Мужчину, и Женщину, и детей, и все, что вам нужно для вашей человеческой части, чтобы идти по Пути Духа.

Придётся догадаться, что Бог — это ты, его сознание в тебе, и если ты идёшь своим путем к себе, думая о судьбе мира, искренне желая его улучшить, то ты идёшь верной дорогой. А ангелы твои идут за твоей спиной, ибо дана тебе Божественная свобода Воли. Если ты ждёшь, что тебя поведут, и будешь сидеть и ждать, то Ангелы за тобой организуют привал, разведут костёр и заварят чай, и будут ждать, пока ты поймёшь, что Проводник это ты. А если будешь сидеть слишком долго, Ангелам за плечами надоест и они пнут тебя с горы Божественным волшебным пенделем. Свобода Воли все равно будет при тебе.

Принимайте решения, не ждите, когда скажут, как правильно! Не скажут! Высшие ждут вашего решения, чтобы поставить свою Божественную печать «согласовано» или «переделать на&уй».

Следуйте за зовом Внутри, идите по внутреннему компасу к счастью, не прогадаете. Ваши Ангелы за спиной все ждут, когда вы догадаетесь, что Бога нет, кроме того, что внутри. Нет путеводной звезды кроме ощущения счастья внутри. Принимайте решение о счастье, и вам все дадут!

Уходите оттуда, откуда давно пора уйти, идите туда, куда давно пора придти, делайте то, что хотите, это то, что хотят от вас Высшие силы! Ваши желания — ваш компас, учите себя их слышать, это ваш Божественный компас. Хотеть МОЖНО, этого от вас хочет БОГ.

из сети…
📝 | №1522
3

«ПОЛУПИРОЖКИ»


Я обещал вчера жениться? 
Ну, извините.. Психанул.


У женщин нету недостатков. 
А вот особенности — есть.


Ничто не вечно под луною, 
завёл мой врач издалека…


А в холодильнике, ночами,
еда полезней и вкусней.


О том, что я вас пожалела, 
я пожалела много раз.


Насчёт спиртного — норму знаю, 
но выпить столько не могу.


У Ольги каменное сердце, 
вам лучше в голову стрелять.


Вдали приметив пляж нудистский, 
почти бежали бурлаки.


Есть всё же разум во вселенной, 
раз не выходит на контакт.


Всего, что нам наобещали,
никто у нас не отберёт.


Весь день как проклятый сегодня
сидел не покладая рук.


По навигатору — я в тундре. 
Зачем здесь негры — не пойму.


Да я сулил златые горы, 
но вот о шубе речь не шла.


Мужчины ищут женской ласки
или чего-нибудь пожрать.


Есть сотни субъективных мнений
и объективное моё.


Хотел вас встретить хлебом солью,
да хлеб в берданку не впихнёшь.


Вы не машите кулаками,
вы тут на ринге не один.


Придётся выпить за здоровье, 
само-то ведь оно не пьёт.


А вот и пятница, товарищ, 
кончать работу начинай!


У истинной домохозяйки
и педикюр под цвет борща.


Я сквозь наркоз хирурга слышу:
вот это мурке отдадим.


Я мыслю, значит существую,
а вот обратное — не факт.


Пришли Альцгеймер с Паркинсоном
и долго руку мне трясли.


Bедь мы не от хорошей жизни
так с вами весело живём.


Kак говорится всё проходит,
но может кое что застрять.


Xоть паровоз наш и не тянет,
но как пронзителен гудок.


Mашина власти не буксует,
она не едет никуда.


Tак повелось: рождённый ползать
всем объясняет как летать.


Pаз геи так парады любят,
то шли бы в армию служить.


Cначала сделайте дороги,
потом — искореняйте мат.


Mы выбирали слуг народа,
теперь прислуживаем им.


B народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде.


Hе выбирают, к сожаленью,
ни президента ни родню.


Cо светлым будущим проблемы,
придётся славным прошлым жить.


Kак хороша свобода слова,
поговорили — разошлись.


Идёт всё к лучшему — поверьте,
но мерзопакостным путём.


Kому заняться больше нечем, 
тот утром на работу прёт.


Bидать я очень сексуальный, 
что жизнь всё трахает меня.


Bсю боль страдания и муку
вложил во фразу «твою мать»


Детсадик, школа, вуз, работа,
потом на пенсию — а жить…???


Владимир Поляков

📝 | №1011
9

Когда кажется, что в жизни все рушится, начинайте думать о том, что построите на освободившемся месте.

Ошо
📝 | №960
11

Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.

Конфуций
📝 | №738
9

Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, и несмотря на страх, движетесь вперед. Это главное правило успеха.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀