
🙂 | №876

Если вы не умеете наблюдать за собственными мыслями — вы в ловушке собственного ума. Вы связаны по рукам и ногам своими мыслями. И такова реальность миллионов людей на планете: они настолько отождествили себя со своим внутренним диалогом, что уже не знают о себе и о мире ничего иного… © НА ОСНОВЕ ЛЕКЦИЙ ЭКХАРДА ТОЛЛЕ: — Что стоит
Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉
Учись побеждать все, что давит твой дух. Независимость и свобода духа человека — вот основа его истинного здоровья. Если знания выгоднее продавать, чем применять — они бесполезны. Это к вопросу о многих школах успеха, коучах и книгах «Как заработать миллион”…🙂 | №876

📝 | №603
📝 | №1154
ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒
Аудиокнига Вадима Зеланда «Апокрифический трансерфинг». Здорово и своевременно было после его «Трансерфинга» соприкоснуться с прикладным «мы есть то, что мы едим»…🎧 | ★★★★★ | 64
по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱
и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»
Мы видим вокруг отдельные предметы. А мозг видит в них команды для тела и сценарии будущего. Мозг — природный компьютер, который умеет «волшебничать»: предсказывать и создавать события. Хорошая новость: в этой магии мы можем участвовать и влиять на результат.
Нужна синхронность внешнего и внутреннего. Нашим действиям важно не противоречить командам мозга. Наше внутреннее состояние действительно звучит в унисон со всем тем, что нас окружает, важно слышать Себя.
Главный инструмент для этого — наши состояния. Большинство из них нам подвластны, и их несложно распознать (психологам виват!) 😜.
В основе всего лежит информация. Это первичный строительный материал Вселенной. Мир состоит из информационных слоёв, которые превращаются в материю разной плотности, форму и движение.
Если понять этот путь от информации до конкретной вещи или события, можно вывести алгоритм. А зная алгоритм — получать данные о прошлом или будущем и находить способы их узнать.
Электрические приборы чувствительны к информации о материальном мире. Всё потому, что электромагнитное поле влияет на движение электронов, а на само поле действует «мир информации». Поэтому в определённых условиях генератор случайных чисел может довольно точно описывать реальность.
Это похоже на старинные гадания на картах или книге, открытой наугад. Играйте! 🔮 Подробнее….
Кнопки ниже — кликабельны. По нажатию — появляется соответствующее всплывающее окно. Его содержимое различается на каждой страничке и при обновлении текущей… Играйте! 🙂
СЛУЧАЙНАЯ ЗАМЕТКА | 🎲 "СБОРНИК" ПО ВОЛЕ СЛУЧАЯ |🃏 ИНСАЙТ ДНЯ | 🐬🤗💖🌟🍀 КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️
Фредерик Перлз
- Незрелая личность пытается изменить других людей, приспособить их под себя. Зрелая личность пытается изменить себя, перейти на саморегуляцию.
- Незрелая личность пытается изменить обстоятельства, зрелая — приспособиться к ним.
- Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая личность не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
- Незрелая личность пытается устроить в первую очередь свою личную жизнь, а потом дела. В результате не устраивается ни то, ни другое, а она попадает в зависимость от других людей. Зрелая личность в первую очередь устраивает свои дела и приобретает независимость. Личная жизнь устраивается сама по себе.
- Потребности зрелой личности вытекают из ее успехов, из ее дел. Незрелая личность, не делая дел, копирует потребности зрелой личности, увеличивая их размеры. (Вспомните потребности великовозрастных детей, сидящих на шее своих стареющих родителей.)
- Незрелая личность думает о результате, а зрелая о деле.
- Незрелая личность хочет больше, чем имеет и заслуживает, в результате нередко теряет и то, что имеет. Зрелая личность довольна тем, что имеет, и тогда к ней прибывает.
- Незрелая личность хочет, чтобы ее дела устроил кто-то, зрелая устраивает их сама.
- Незрелая личность надеется, зрелая действует.
- Незрелая личность пытается управлять другими людьми, зрелая управляет собой.
- Незрелая личность — декорация, которая хочет стать фигурой. Зрелая личность — фигура, которая не задумывается, как она выглядит.
- Незрелая личность вначале принимает решение, а потом подгоняет факты под выбранное решение (отсюда подозрительность незрелой личности). Зрелая личность вначале собирает факты, а потом на их основании принимает решение (отсюда открытость зрелой личности).
- Незрелая личность хочет занять высокое положение, не заботясь личностным ростом. Зрелая личность заботится о личностном росте, и в результате начинает занимать высокое положение.
Я сижу в кафе. Кафе на берегу моря. Вечереет. Мы сидим за стойкой, 5-6 человек, еще человек 10 за столиками и у моря. Меня считают здесь типа самым крутым просветленным, я со всеми беседую, учу повышать вибрации, идти путем изменений и т.д.
И вот вдруг из моря выходит женщина, на вид лет 45. По всему видно, что это не просто женщина. От нее исходит какое-то излучение.
И тут я понимаю, что по сравнению с ней — я никто. Просто мелочь. Мальчишка.
Я наблюдаю дальше. Она выходит из воды, к ней липнут, как мошки на свет, все: рыбы, насекомые, какие-то звери прибежали из кустов, птицы прилетели, все сидящие люди обратили на нее внимание, кто-то даже подошел. Это меня еще больше раздражает, еще больше чувство беспомощности, какая-то внутренняя борьба, как продемонстрировать ей свои достижения, сказать, что я тоже… Она выходит и идет по берегу, проходит мимо меня, но… останавливается.Я понимаю, что все, что я думаю — написано у меня в глазах. И она все это давно заметила и знает. Она подошла ко мне, за стойку, и просто стала смотреть мне в глаза.
Я ощутил, почувствовал и понял ее мысли. Она говорила просто как-то без слов, слова лишь рождались в моем сознании.
«Вот видишь, ты даже любовь стал использовать как инструмент превосходства над другими. Ты к ней стремился, а получил только то, с помощью чего ты можешь сравнивать себя с другими, сравнивать в свою пользу, считая, что ты такой великий, такой добрый, такой любящий, а они — все остальные, кто вокруг тебя — такие жалкие, низкие, еще не прозревшие, не трансформировавшие зло и тьму. Безусловно, ты в своей любви, считаешь себя выше их, а их недостойными. Вот так ты превратил любовь в инструмент для самоуслаждения».
Я вдруг понял, что ничего общего с ЛЮБОВЬЮ у меня не было. Это была лишь очередная игрушка в руках ума, в руках эго.
Она сказала: «Не печалься. Так устроен человеческий ум. И здесь ты не одинок. Ум все пытается использовать на благо для себя. Но умом не понять любовь, он будет и ее использовать. Для себя, для выживания, для эго, для поддержания себя. Путь к ЛЮБВИ — это целостность».
Я ей сказал: «Я ведь так и говорю всем людям — Познайте целостность. Весь мир — это целое, нет никакого зла и добра, все одно. Все Единство. Целое. Нет никакого разделения. Выйдите из дуальности и т.д. Все, что мы видим — это иллюзия. Мы живем под покровом иллюзии».
Она сказала: «Это лишь слова. Ты сам не понимаешь, о чем говоришь. То есть говоришь, возможно, что и верно, нужные слова, но без понимания и в заблуждении.
Что такое иллюзия? Ты просто считаешь, что иллюзия — это искаженное восприятие проявленного мира. Что за вот этой стойкой, когда приобрести видение, будет стоять «правильная стойка», а этой стены не будет, за ней будет куст, либо что-то другое. То есть, под иллюзией ты просто подразумеваешь, что за одной «неправильной» картиной стоит другая «правильная» картина. И весь смысл в том, чтобы ее разглядеть. Но это заблуждение. Нет никакой другой картины. И твой взгляд направлен не туда. Приобретя видение, или видение просветленного, ты не увидишь здесь другой стойки, стула или стены. Они останутся как есть.
Иллюзия заключается в том, что ты воспринимаешь внешний мир и твой внутренний мир как разное».Я ответил ей: «Я всегда говорю, что внешний мир — это отражение внутреннего и что нет никакого внешнего».
Она ответила: «Да, ты это говоришь, но не понимаешь. Потому что ты все еще видишь внешний мир. Все еще твой ум разделяет их. А в этом и состоит ИЛЛЮЗИЯ — в самом существовании внешнего мира. Его нет. Все что есть — это ты сам. И даже говоря это, ты не понимаешь, потому что это понять можно только в ДЕЙСТВИИ. Когда ты не просто это осознаешь, а будешь так действовать. Не выделяя себя из окружающих, а считая, что они — это ты. Не считая, что эта рыба или камень — отдельно от тебя. Все, что тебя окружает — это твой мир, то есть ты сам. Если тебе кажется, что в твоем мире есть кто-то или что-то, кто или что являются носителями зла, разрушения, распада, смерти, плохого, недостойного, низкого — это все ты сам. Ты такой и есть. Ты это создал. Всё, всё, всё. И тебе, а не кому-то другому, это менять. Но уму проще сказать — это они, а не я. Вычеркнуть это все из своего мира. Вот в чем заключается великая иллюзия. А не в том, что, пробудившись, ты увидишь вместо синего цвета красный.
Освободись от иллюзии, прими то, что всё то, что ты воспринимаешь — это твой мир, это ты сам, это твое Я».И слезы полились из меня. Я стал просить прощения у всего и у всех, за все.
Она продолжала: «И увидев во всем, что ты воспринимаешь, себя, простив все, что ты сотворил, простив себе, попросив прощения у твоего творения, ты приблизишься к ЛЮБВИ. Потому что, что ты можешь сделать с собой любимым? Полюбить. Вот тогда ты и полюбишь себя, то есть весь воспринимаемый тобой мир. И как только ты увидишь тень осуждения, прощай и люби. И ты увидишь изменения. То, что ты осуждал в других, ты поймешь, что ты это осуждаешь в себе. И простив это, полюбив это, ты изменишь себя и весь мир. Это бесконечный и увлекательный процесс. Я пребываю в нем. Все, что дает тебе «внешний» мир — это на самом деле любовь. В нем нет зла и злого умысла. Болезненным, разрушительным, злым, темным, плохим это тебе кажется только потому, что в тебе самом есть, как ты называешь — карма — запись о непройденном уроке. Записанное в тебе страдание, которое ты не смог трансформировать в свое время в любовь. И тебе дается еще одна попытка это сделать.
Поэтому прощай всем все. Проси прощения. За все, что ты видишь в своем мире, в твоем окружении, в твоей реальности как «плохое» и злое. Развязывай эту карму. Трансформируй все в любовь».Слезы лились как из ведра. Я рыдал.
Немного успокоившись, я спросил: «Что это за свет, на который все слетелись и до этих пор пребывают в нем. Почему у меня нет такого. Что это?»
Она ответила: «Видишь, я всегда пребываю в любви и прощении. Поэтому все существа и создания стремятся попасть в мой мир, в то, что я воспринимаю. Не потому, что им хочется «позагорать»в лучах моего света, потому что на самом деле это не свет. Мой свет — это изменение меня самой. А потому, что входя в мой воспринимаемый мир, они становятся его частью, они вливаются в процесс исцеления, потому что я обращаю на них внимание, вижу их «проблемы» и меняю себя, затем меняются они. Посмотри на окружающих людей. Посмотри на себя. Ты уже стал другим. Потому что ты оказался в воспринимаемом мной мире, ты исцелился, ты уже изменился. Потому что я изменилась. Потому что, с появлениям тебя и всех вас, я также осознала ваши страдания и старания как свои. Я трансформировала их в себе. Они трансформировались в вас. Можешь это назвать «коллективное бессознательное» или «коллективное сознание». Все мыслеформы и стереотипы, карма, все записано коллективно. Поэтому, меняя их в себе, ты меняешь их во всем, что ты воспринимаешь. И ты так можешь. Перестань все понимать умом, им ничего не поймешь. У него другие задачи. Отбрось ум, не пытайся все логически объяснить. Перестань генерировать мысли и слова. Как видишь, я же не сказала тебе ни слова.
Во время всего этого разговора я просто просила у вас всех прощения, прощала и любила вас всех.
Все слова и мысли, которые в тебе родились — это твои слова и мысли. Это ты сам. Я тебе ничего не говорила. Ничего тебе не вкладывала. Это твое осознание родилось в тебе. Просто потому, что я изменила себя, потому что ты вошел в мой мир, изменился и ты, как часть моего мира.
Просто начни так жить. Не думай. Ум здесь не помощник.
Просто прощай и люби. Люби и прощай. Всех и все, что видишь, слышишь, ощущаешь… все. Всего себя. Все свое Я.
Я благодарю тебя и всех вас за ту возможность, которую вы мне дали, чтобы изменить себя».Она вышла из-за стойки и ушла дальше, куда направлялась.
Я проснулся.
Поменялась моя реальность.
автор не известен
И меняется до сих пор.
Простите меня…
Я благодарен Вам…
Я Вас люблю…»
50 цитат, которые помогут по-иному посмотреть на мир.
- Вам суждено стать только одним человеком — человеком, которым Вы решили стать.
- Делай добро и чувствуй себя хорошо. Делай плохие вещи и чувствуй себя плохо. Это очень просто.
- Вы то, что Вы делаете сегодня, а не то, что Вы говорите, что Вы будете делать завтра.
- Мы все делаем выбор, но в конце концов наш выбор делает нас.
- Если хотите чего-то добиться — посвятите себя этому, иначе результата не видать.
- Оставайтесь верны себе. Никогда не стыдитесьсь делать то, что приносит Вам удовольствие.
- Если Вы не стоите на своем, Вы навсегда останетесь на коленях.
- Никакие деньги не сделают Вас счастливым, если Вы несчастливы с самим собой.
- Главное быть уверенным в том, что ты делаешь правильный выбор.
- Не волнуйтесь, если Ваши цели кажутся сумасшедшими другим людям. Всех гениев и их идеи считали сумасшедшими.
- Если Вы думаете, как и все остальные, то Вы не мыслите.
- Управляйте своей собственной судьбой или кто-то другой попытается сделать это за Вас.
- Друг и враг стоят друг от друга в одном шаге.
- Несчастен тот, кто думает о своей цели, а не работает над достижением этой цели.
- Если люди отговаривают Вас от Вашей мечты, то не обращай внимание, просто у них была такая же мечта, от которой они когда-то отказались.
- Не принимай ничего близко к сердцу и ты поймешь вкус свободы.
- В этом мире есть только ты и твоя цель, если нет тебя, то нет цели, если нет цели, то нет тебя.
- Найти любовь — это не цель, это попытка убежать от внутреннего одиночества и самонепонимания. Полюби себя и ты почувствуешь вкус любви.
- Любящий живет в любви. Ненавистный в ненависти. Мир вокруг Вас — отражение Вас.
- Страх — это как солнце во время заката: даже маленькая проблема начинает отбрасывать длинную тень.
- Мечты материализуются лишь тогда, когда ты к ним стремишься.
- Неудачи и ошибки — это важная часть жизни, и их не стоит бояться, а вот упущенные возможности — вот главная ошибка.
- Не ищи себе оправданий.
- Для того, чтобы получить то, чего у Вас никогда не было, надо сделать то, что Вы никогда не делали.
- Труднее всего делать то, что Вы делали уже не один раз.
- Проблемы — это урок, которого многие боятся.
- Любой человек может убежать от проблемы, но лишь единицы могут вступить с ней в неравную схватку.
- В детстве у нас меньше страхов. Чем взрослее, чем больше страхов у нас на сердце… Страх мешает нам расти, вот почему люди заметно растут в подростковом возрасте.
- Смелость зачастую появляется из-за смертельного страха.
- Неудачи приносят понимание, а победа лишь затуманивает реальность.
- Перестаешь учиться — перестаешь расти.
- Если ты это не понимаешь, то это не значит, что этого не существует или не может быть.
- Незнание будущего — великий дар.
- Не беспокойся о том, что не можешь контролировать.
- Знания — не основа успеха. Основа — решительность.
- Минутное счастье не лечит долгосрочную рану.
- Терпение и ещё раз терпение. Из семян вырастают огромные плодоносящие деревья.
- Чем меньше Вы ожидаете, тем больше жизнь приносит радости.
- Будь благодарен миру, и он будет благодарен тебе.
- То, что Вы принимаете как должное, для некоторых может быть мечтой всей жизни.
- Счастье — это не место, событие или окружение.
- Не задумывайтесь о смысле жизни слишком часто, смысл в самой жизни.
- Не пытайся стать лучше кого-то, пытайся стать лучше самого себя минуту назад.
- Только мудрый может признать то, что он не прав.
- Люди видят то, что они хотят видеть.
- Если Вы тратите много времени на то, чтобы любить себя, у Вас не хватит времени, на то, чтобы судить себя.
- Не пытайся разорваться на части.
- Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.
- Не думай о смерти, ведь ты даже не знаешь, как надо жить.
- Запомни: у тебя всегда есть шанс.


