:) | №1614

11

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №152
5

Девяносто процентов любых сделок состоят в продаже клиенту самого себя.

📝 | №498
4

Успешный мужчина — это тот, кто зарабатывает больше, чем может потратить его женщина.
Успешная женщина — это та, которая сможет найти такого мужчину.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🎧 | ★★★★★ | 62
5

Дипак Чопра, аудиокнига «Эффект тени». Современно, ясно, доступно и, имхо… как и остальное здесь… очень верно и необходимо 🙂


garnet | 🎼
21

1 | 2 | 3 | 4 | 5


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1451
7

У одного мужа пропала жена. Вышла выбросить мусор, до помойки — и пропала. Главное, жена-то была домашняя такая, тихая, спокойная. И всегда она была рядом. Нет, она работала, конечно. Изредка уезжала к старенькой маме на день-другой. Ходила в поликлинику, по магазинам, — не прикована была к дому, само собой. Но она всегда была рядом. На связи, как говорят. И за тридцать лет ни разу такого не было, чтобы жена пропала.

Муж пропадал несколько раз. Скажем честно: в молодости как-то у друга заночевал после именин с возлияниями. Однажды с рыбалки приехал на день позже, чем обещал. Тогда телефонов мобильных не было, жена страшно переживала. И еще пару раз было такое. Пропадал на ночь. За тридцать лет не так уж часто. Но было.

А в этот раз жена телефон оставила дома. Муж звонить начал через час примерно, сначала он даже не понял, что жены долго нет. Он ламинат на кухне клал, был выходной день. Жена сказала: «Ваня, я до помойки!». Муж мотнул головой, мол, понял, не мешай.

О, как он испугался, когда понял, что прошел час. А телефон пиликает на диване. Сначала растерялся. Потом сам себя уговаривал, что ерунда. Сейчас придет. А потом испугался. Вышел на балкон, — хотя балкон не во двор же выходил. Нет жены.

Тогда муж оделся быстро. В голову всякое лезло. Вдруг Наташа поскользнулась, гололед же. Упала и без сознания лежит. Вдруг хулиганы напали. Сейчас это редкость, но вдруг? Вдруг маньяк… Или под машину еще может человек попасть.

И этот муж не пошел, побежал на улицу. А жены-то нет. Он два раза двор обежал, все проверил, даже в контейнер заглянул. Вот лежит зеленый пакет с мусором. Наш. А жены-то нет! Всегда была. А теперь нет.

Муж вернулся домой. Вдруг Наташа вернулась? И сейчас все будет хорошо. Он скажет: «Ты с ума сошла! Где ты была?», — поругается, а потом все станет хорошо. Как раньше.

На улице метель началась. Темнело, — зимой быстро темнеет. И муж снова бегал, искал, он почти плакал, как в детстве, когда маму потеряешь. Он дышать не мог. И не знал, что делать. Не в полицию же бежать, прошло всего часа полтора. Но он все равно был готов бежать в полицию. Хоть куда, только бы найти Наташу.

И он молился обрывками молитв, которые слышал когда-то. И клялся быть самым хорошим в мире мужем. И бегал, в магазины заходил, спрашивал, не видели ли полную красивую женщину в сером пуховике? Наташа ее зовут. Наталья Витальевна. Не видели?

Он вышел из магазина, пошел по улице. И видит — Наташа идет навстречу. Улыбается! Из пелены снега и из тьмы его Наташа вышла. Живая и здоровая.

«Ой, — говорит, — Ваня, я замешкалась в магазине. А ты куда собрался? Я тебе подарок купила. Хотела спрятать, вроде как сюрприз к Новому году. А не смогла удержаться, видишь, рассказала. Ты же мой характер знаешь. Вот, смотри, тебе нравится?»…

И показывает пакет с перчатками, самыми лучшими… И снег идет. И фонарь загорелся, муж и жена оказались прямо в круге света. И муж схватил жену в объятия. Даже на перчатки не взглянул. Он выше намного был, поэтому жена не видела, как на его лице таял снег, — мокрое лицо-то было. И муж так кашлял, — чтобы скрыть всхлипы. Он же был большой дяденька, а не маленький мальчик.

И они вместе пошли домой, муж и жена. За руку, как дети. И жена рассказывала, какие это отличные перчатки, самые лучшие! А муж ворчал тихонько, — мол, надо телефон с собой брать, кулема ты моя. Я же тебя потерял!

Чуть не потерял. Но нашел. Так не всегда бывает… Не всегда. И потому замечать надо близких-то. И ценить их. И обнимать почаще. И помнить, что не все возвращаются из метели и тьмы. И всю жизнь потом мы ищем и ищем, хотя знаем, куда ушли те, кого мы любим…

 Анна Кирьянова
📝 | №1353
13

СОБЕСЕДОВАНИЕ

 — Сколько бы вы хотели у нас зарабатывать?

 — Миллион долларов США.

 — А если серьёзно?

 — Я серьёзно. Вы спросили о моём желании. А хотеть я вправе чего угодно.

 — Ладно, тогда сколько бы вы хотели зарабатывать именно у нас?

 — Вы спрашиваете то же самое. Переформулируйте вопрос.

 — Хм. И вправду.

 — Как вы думаете, сколько наша компания способна вам платить?

 — Миллион долларов.

 — Вы смеётесь? Наша компания просто физически не может платить вам миллион. Вы это и сами понимаете.

 — От чего же? Стоимость акций вашей компании явно превышает миллион. А если ещё продать недвижимость…

 — Так, прекратите! Это собеседование, а не КВН.

 — Я понимаю. Но ведь вы же сами задаёте такие вопросы. Моя задача –  правильно на них отвечать. По-моему, я даю вполне логичные ответы.

 — Ох-х-х. Ну ладно. Если вы хотите получать миллион, тогда что вы умеете делать за такую зарплату?

 — Могу отвечать на вопросы, не давая на них конкретные ответы. Этим  занимаются президенты и дипломаты. А они зарабатывают очень хорошо.

 — Так, оставим вопрос зарплаты на потом. Почему вы хотите получить эту работу?

 — Потому что мне нужна работа. Это же очевидно.

 — Ладно. Тогда почему мы должны нанять именно вас?

 — А разве вы должны? Вы имеете право выбора.

 — Да что с вами не так? Ну хотя бы назовите ваши самые сильные стороны.

 — Я правша. Так что, пожалуй, моя правая сторона – самая сильная.

 — Как же с вами всё-таки тяжело. Тогда что вы считаете своими слабостями?

 — Свою левую сторону я считаю значительно слабей правой.

 — У-у-у-х. Тогда где вы себя видите через пять лет?

 — Кем вы меня считаете? Марти Макфлаем? Я не умею путешествовать во  времени. Если бы умел, выбрал бы себе место работы посолиднее.

 — Ладно, тогда каков предел вашего карьерного роста?

 — Я для себя не устанавливаю планки и границы, которые создадут барьер в пути по карьерной лестнице.

 — То есть, вы способны превзойти и меня?

 — Да.

 — Э-э-э-э… Тогда… М-м-м…Расскажите о своей мечте.

 — Моя личная мечта вас не касается. Я сейчас предлагаю свои услуги, а не мечты.

 — В таком случае, мы не сможем составить правильное мнение о вас.

 — Невозможно составить правильное мнение о человеке, зная о чём он мечтает. Вы что, психолог?

 — Или вы ответите на этот вопрос, или собеседование окончено.

 — Ладно. Я мечтаю покорить человечество.

 — Но зачем?

 — Чтобы окончательно завершить подъём по карьерной лестнице.

 — Почему вы всегда уходите от ответа? Это обычное собеседование, а не допрос.

 — Вот именно. Зачем проводить подобное собеседование со сложными  вопросами, на временную должность грузчика, если можно просто спросить о  вредных привычках и состоянии здоровья? Вы со своей западной  бюрократией уже порядком достали! Вы бы ещё коворкинги здесь  устроили! Да, я выпиваю. Да, зарплата 12 000 меня устроит. Да, завтра я  могу приступить к работе. Теперь я могу идти? Прекрасно. Значит до  завтра.

 — Э-э-э…

 ***

«Мы прерываем передачу с экстренным выпуском новостей.

Два часа назад, пьяный грузчик из Европейского Центра ядерных  исследований захватил контроль над Адронным коллайдером и ловушкой с  антиматерией, чтобы поработить мир. Как сообщили сотрудники ФРС  Швейцарии, пока что он требует миллион долларов, ящик водки и блок сигарет. Оставайтесь с нами.»

 Алексей Гумилёв
📝 | №122
5

4 главных соглашения толтекской мудрости:


1. Ваше слово должно быть безупречным.

Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно думаете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать. Слово — инструмент, который может причинять вред. Осознайте его силу и подчините себе. Никогда не лгите и не клевещите.


2. Ничего не принимайте на свой счет.

Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности, их личных страхов, гнева, фантазий. Пример: если кто-то оскорбляет вас, это его проблема, а не ваша. Не оскорбляйтесь и не подвергайте из-за этого свои действия сомнениям.


3. Не стройте предположений.

Не представляйте себе заранее негативное развитие событий, иначе вы сами поверите в то, что вообразили. Пример: если тот, кого вы ждете, опаздывает, вы начинаете думать, что с ним что-то случилось. Если вы не знаете, где этот человек, наведите справки. Не позволяйте вашим страхам и выдумкам превратиться в уверенность.


4. Старайтесь всё делать наилучшим образом.

Никто не обязан преуспеть, но каждому стоит стараться делать всё как можно лучше. Если вы потерпели неудачу, не осуждайте и не обвиняйте себя, не сожалейте о том, чего не сделали. Пытайтесь снова, предпринимайте новые попытки, старайтесь использовать полученный опыт, будьте настойчивы.

📝 | №813
13

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

китайская пословица
📝 | №18
9

Желание никогда тебе не дается, если у тебя нет силы осуществить его. Однако для этого нужно поработать.

📝 | №403
5

Не верь тому, что говорят тебе твои глаза: все, что они тебе показывают, — ограничения.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀