📝 | №763

3

Никогда не прощайте измен. Любая измена — это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь — это выбор не лучшего, а своего.

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1029
7

Я хотел бы для вас только одного, чтобы вы, готовя к жизни детей, были сами бесстрашны за их судьбу. Нет сильнее талисмана и защиты для детей, чем бесстрашная любовь матери.

Конкордия Антарова
📝 | №854
7

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Эрих Мария Ремарк

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🎧 | ★★★★★ | 109
9

Аудио-версия книги американского психолога Мартина Селигмана «Как научиться оптимизму. Измените взгляд на мир и свою жизнь».
От пессимизма к оптимизму — 0% эзотерики, научный подход, верные выводы, прекрасные техники для ума и отличные практики — замечательный инструмент всем и каждому, в особенности ориентированным на логическо-материалистичный способ взаимоотношений с миром.


white | 🎵
19

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1680
1

Какова основная задача эго? Это конечно же — выделиться. Эго — это в первую очередь демонстрация всего того, что человек считает своей личностью. Это не обязательно плохо. Просто эго, это всё то, что мы называем своей памятью, — это опыт и знания. Которые невозможны без всего остального. У эго есть одна особенность, оно на всё смотрит с позиции превосходства. Ценит ли человек кого-то или же просто оценивает, — превосходство присутствует постоянно в том и другом случае. Эго, это не просто «я», это непрерывное мышление, непрерывный процесс сопоставления критериев оценки себя, на фоне всего остального. Превзойти себя, значит превзойти своё эго. 

Превзойти эго — означает в первую очередь отказаться от осуждений. Что позволит смотреть на мир непредвзято, созерцая происходящее. В этом есть один нюанс: в не предвзятом созерцании отсутствует предыдущий опыт, отсутствуют прошлые оценки, — ты смотришь на мир, как смотрит на что-то ребёнок в первый раз. Превзойти себя, значит сделать шаг за горизонт, — совершить прыжок веры. Превзойти, значит осуществить качественное изменение, совершить скачёк на другой уровень сознания. Это движение без движения. Позволь свершиться структурному изменению сознания, которое приведёт тебя к полной свободе от своего «я». Это трансформация. 

Эго, и это нужно правильно понимать, это всегда опыт личности, это всегда память, это всегда боль и страх от предыдущих поражений. Именно из-за страха потерять лицо и возникает скука, потому что ты заранее просчитываешь результат прежде чем что-то сделать. И когда знаешь, что может быть, — начинаешь скучать, потому что исчезла неожиданность. У скучающих людей сильно развито логическое мышление, потому что они всё просчитывают. Но за скукой неотступно следует разочарование. А для того, чтобы случился качественный рывок, нужно довериться спонтанности. Ведь превзойти себя ты сможешь только тогда, когда оставишь всё лишнее, что и позволит тебе заново родиться при этой жизни.

из сети…
📝 | №1335
15

Водолей

Таки тот ещё шлимазл, но нравится людям за необыкновенный цимес за этим йолдом наблюдать. Как тот Паниковский из Ильфа и Петрова, рвет подметки на ходу, Ося Бендер бы одобрил. Хотите забыть за спокойную жизнь? Выходите за Водолея, он мастер таскать домой что ни попадя: может, гуся принесет, может шиксу из соседнего подъезда. Главное, что это всё в виде эксперимента и с пользой для научного исследования. По крайней мере, Водолей именно так и говорит!

Рыбы

Если вы думаете, что Рыбы безобидные мечтательные идиёты, шоб да так нет. Этих легких на голову сказочников невозможно усмирить, даже если они будут крутить пейсы прямо у вас под носом. И дергать Рыбу с её выдуманного мира не только бесполезно, но таки и негуманно. Короче они не от мира сего!

Овен

Видели мы этого барана! Он не понимает слов! И если сказал, что на улице ночь, то не отступит, даже если будет так светло, как в морге. С ним дружат Рыбы, потому что в их мире, где они какают радугой, нужен один упертый баран, чтобы не совсем потерять кисельные берега.

Телец

Тю, вот тот добрый малый. Если вы не трогали его Маму, конечно. И семью. И семью друзей. И его старые вещи. Он же прямо мастер компромисса. Если его жена хочет в горы, а он на моря, то он тут же делает компромисс — они таки едут на море, но жене можно взять с собой лыжи.

Близнецы

С Близнецами сложно иметь дело: такие двуличные, что сразу и не поймёшь по какой морде бить? Трындят так, что уши сворачиваются в трубочку. Знаете, что для Близнецов одиночество? Это когда телефон не звонит уже 15 минут.

Рак

Если я за кого-то плохо имел сказать, то забудьте. Это ж надо быть таким мнительным, что даже в зеркало смотреть с подозрением. Был как-то в гостях у меня один Рак, так попросил обработать хлоркой мыло. Брезгливый, как Мойша в одесском публичном доме, всё боится подцепить гадость. Поэтому на кухне у нашей Сарочки он просто сдохнет с голоду.

Лев

Глядя на Львов, мне всегда хочется сказать: это что же надо такое кушать, чтобы выросло такое самомнение? Не иначе как кашу борзянку с офигевшего пшена. Корона Льва помещается не в каждый дверной проём. Хотя при такой пренебрежительности к ближним, нужно следить, чтобы корона не превратилась таки в рога.

Дева

Ойц, эти как моя невестка: аккуратные, хорошо убирают, готовят, вяжут… Ну гадюки гадюками! Эти могут смеяться по расписанию. Мужья их называют «ОКЗ» — «откуда-куда-зачем». Ведь муж даже спать должен с руками поверх одеяла, иначе у Дев случается нарушение их программы тотального контроля за окружающими.

Весы

Если в разговоре с вами кто-то начал фразу с «молодой человек», а закончил «старый пень», то скорее всего то Весы. Да, частенько они расстроены как у тёти Софи пианино. А что? Всё равно же они такие все утонченные, художественно подкованные, что обижаться нет на них никаких сил.

Стрелец

Если бы я тут вам травил майсы, я бы сказал коротко: «Стрелец тот ещё пурыц». Носится со своим мнением, как с той писаной Торой. Но поди ж ты — липнут к нему бабы, будто он не Стрелец, а медом намазанный хозяин нефтяной вышки.

Скорпион

Знаете, почему у Скорпиона на причинном месте никогда не будет расти трава? А где вы видели траву на беговой дорожке? Этот швицер если не делает кобелиное, то думает за него, а если не делает какую-нибудь мадам, то делает кому-нибудь мозг. Так что легче уж дать, чем объяснить, почему нет.

Козерог

Самый еврейский знак зодиака! В детстве, чтобы успокоить, ему трясли перед носом не погремушку, а копилку. Вы когда-нибудь видели, чтобы жену выбирали, потому что у неё отец высланный из страны олигарх, который может слать письма, только прикрепив их к денежному переводу из швейцарского банка? Так вот, так выбирает себе жену Козерог. Наверное поэтому и счастлив в семье, кто ж знает.

ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП ))
📝 | №1518
3

ЖИЗНЕННЫЕ СОВЕТЫ ОТ МАКСА ФРАЯ

  1. В конце концов, если не позвoлять cебе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий.
  2. Хотел бы я научить тебя вместо: «Oх, как все плохо!» — думать: «Надо же, как интересно!» Но такое отношение к жизни приходит только c опытом.
  3. У меня есть прекраcное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.
  4. Добрые приметы следует изобретать cамостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно.
  5. Следует немедленно оcуществить свое глупое желание, чтобы не угрохать на его исполнение всю оставшуюся жизнь.
  6. Если очень долго делать вид, что ничего не боишься, храбрость может стать полезной привычкой, чем-то вроде манеры спать с открытым окном или принимать контрастный душ.
  7. Главное — поменьше говорить. И тогда собеседник сам придумает способ все себе рационально объяснить. По крайней мере, я до сих пор не встречал такого, кто бы не справился. Люди очень талантливые. Очень.
  8. Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен — если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу.
  9. Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу.
  10. Нельзя открывать тайны, нельзя рассказывать о самом главном вслух. Особенно взрослым (то есть чужим). Иначе — все, нету тайны, сдохла, рассосалась.
  11. Любить следует путь, а не грядущий конечный пункт, чем бы он ни был.
  12. Сегодняшний день — хороший повод выйти из берегов, каждому — из своих. Потому что всякий человек — океан, и глупо всю жизнь искренне считать себя лужей, пусть даже самой глубокой и непросыхающей в микрорайоне.
  13. Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
  14. После ночи раздумий просто необходимо совершить пару-тройку глупостей — просто для того, чтобы не возомнить себя великим мыслителем.
  15. Для того чтобы постичь истинный смысл события, которое считаешь несчастьем, следует отойти от него на некоторое расстояние. И если не вовсе перестать страдать, то по крайней мере не считать страдание главным делом своей жизни.
  16. Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться.
  17. Чтобы получить шанс на бессмертие, надо отказаться от надежды на него… Вообще от любой надежды. Отчаяние — удивительный ключ к могуществу, даже не ключ, а отмычка, способная открыть почти любой замок… И обычно это единственный ключ, доступный человеку!
  18. Некоторые шансы лучше упускать. Для того чтобы не лишиться всех остальных.
  19. Одно из двух: или ты не можешь ничего изменить — и тогда волноваться бесполезно, — или можешь — в этом случае стоит браться за дело, а не тратить свою силу на беспокойство и гнев.
  20. Пока челoвек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько — и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?

📝 | №822
11

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Альберт Эйнштейн
📝 | №1142
7

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Альберт Эйнштейн
📝 | №934
7

Истина в том, что в каких бы обстоятельствах ты ни оказался, каким бы счастливым или несчастным ты ни был, ты можешь полностью изменить свою жизнь одной мыслью или одним поступком, если они исполнены любви..

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀