📝 | №1155

7

Ум – это дар. Доброта – это выбор.

©

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №752
5

Будьте светом себе самому. Не беспокойтесь о том, что говорят другие, не беспокойтесь относительно традиций, религий, нравов. Просто будьте светом себе самому.

Будда Шакьямуни
📝 | №177
5

Настоящая Любовь — это когда любишь человека тем больше, чем лучше его узнаешь.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



📖 | ★★★★☆ | 11
5

Одна из немногих художественных книг здесь — Cергей Лукьяненко, «Мальчик и тьма (cолнечный котёнок)» — в ePub буковками и в аудио-формате. Из аннотации: «История поисков. История приключений. История страшных чудес и странных миров. История о том, что истинного врага найти порою не легче, чем истинного друга. Да и как может быть иначе, если за дело берутся Сумрак, Свет и Тьма…


firebrick | 🎼
10

1 | 2 | 3 | 4 | 5


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1485
7

У МЕНЯ С ТОБОЙ ЖИЗНЬ

У меня к тебе (думаешь, что любовь? нет)
слон.
Ушастый, смелый, не очень ловкий, но уж точно с самым огромным сердцем. Слон который всегда рядом, не отступает ни на шаг (даже на светофорах) и склоняет голову только перед твоим именем.

У меня к тебе (думаешь, что нежность? нет)
лепестки вишни.
Я хочу осыпать тебя ими с ног до кончиков красивых твоих волос, а после — целовать каждую клеточку, которой они коснулись, а после — сделать тебе корону из цветущих веток вишни и миндаля.

У меня от тебя (думаешь, что восторг? нет)
море.
Волны сильные и накрывают с головой. Я захлебываюсь от ощущения твоего присутствия: дыхание сбивается, слова забываются на пол пути, я и сам забываю, куда собирался идти. Теперь твой голос — единственный из ориентиров.

У меня от тебя (думаешь, улыбка? нет)
светлячки.
Они живут теперь у меня в квартире, ночуют в моих карманах, целуют мои ресницы — и я тоже от них свечусь. Они сияющие и робкие, видно, что это ты их растила. Непонятно, как ты мне их подбрасываешь.

У меня от тебя (думаешь, вдохновение? нет)
музыка.
Я пишу ее днем, пишу ночами. Пишу, пока остальные заняты взрослыми, бытовыми своими делами. Мне только и нужно, что понять, как декодировать в музыку звучание искристого твоего смеха. Все мои заботы теперь об этом.

У меня с тобой (все еще думаешь, что любовь? нет)
жизнь.
Я становлюсь взрослее, честнее, чище. Словно переобретаю способность дышать, видеть, озязать, слышать. Словно только сейчас начинаю по-настоящему чувствовать все вокруг, даже сердца стук.

Я еще не знаю, как с этим всем живут.
Я уже не помню, как жил без.

кит не спи
📝 | №103
11

Писатель потребовал увеличения гонорара за популярный цикл статей. Газетчик отказал, заявив, что приключенческие романы может писать кто угодно и заказывает другим авторам продолжение историй. Но никто не может найти правдоподобный способ спасти героя, которого писатель поместил в столь затруднительные обстоятельства. Тогда владельцу газеты волей-неволей приходится снова обратиться к автору. Он повышает писателю гонорар и просит спасти главного героя серии рассказов. На следующий день читатели увидели в газете рассказ, начинавшийся словами: «Решив свои проблемы в Атлантике, Рокамболь шагал в Нью-Йорке по 5-й авеню».

Я улыбаюсь. Отличный выход.

Не заниматься решением всех проблем. Обходить их.

Во что бы то ни стало идти вперед.

Бернар Вербер
📝 | №688
3

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.

Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.

Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость.

…но иногда, пока все поймешь, пройдет целая жизнь

📝 | №1244
9

Душа — это такое пустое место в человеке, которое человек может заполнить Богом или сатаной.

 Соня Шаталова
📝 | №872
7

Если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас есть все то, ради чего дана жизнь…

Ошо
📝 | №803
9

Когда я смотрю ввысь, я обретаю время. Когда я смотрю вперед, я использую время. Когда я смотрю внутрь, я сохраняю время. Когда я смотрю назад, я теряю время.

Шри Чинмой

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀