:) | №983

3

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №871
7

Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение или приговор. Мы меняемся через прощение, любовь и веру.

📝 | №1385
3

Любая демократия быстро становится тиранией, если толпа находит вожака.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




plum | 🎵
3

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1568
5

ПРИТЧА О ЩЕДРОСТИ

Однажды бедняк встретил мудреца и спросил у него:
— Почему я так беден? 

Мудрец ответил:
— Потому что ты не практикуешь щедрость.

Бедняк сразу же подумал, что ему нужно быть очень богатым, чтобы практиковать щедрость. Он сказал:
— Мудрец, но как же мне практиковать щедрость, ведь мне нечего отдать другим?

На это мудрец ответил:
— У тебя есть пять объектов, с помощью которых ты мог бы практиковать щедрость, но ты этого не делаешь.

Глаза у бедняка стали большими от удивления, и он спросил:
— Пожалуйста, расскажите мне, что это за пять объектов?

Мудрец объяснил:

— Своим лицом ты можешь дарить улыбки другим, но ты этого не делаешь.

— Своими глазами ты можешь смотреть на других взглядом любви и заботы, но ты этого не делаешь.

— Своим ртом ты можешь произносить что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.

— Своим сердцем ты можешь желать счастья другим, но ты этого не делаешь.

— Своим телом ты можешь делать что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.

Бедность — это состояние ума. В этом мире богатыми нас делает не то, что мы получаем, а то, что мы отдаем.

#притчи
📝 | №1241
9

О ЛЮБВИ…

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали — это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас — это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план — это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека — это биология.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение\она согласилась стать вашей женой — это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите — вы ничего не хотите. Вы просто любите.

Вы ходите по квартире, чистите зубы, отправляете рабочие письма, покупаете хлеб, пьете чай, звоните маме — и одновременно любите этого человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.

Да, это непрактично, иррационально и странно.

Но именно это и есть любовь.

Всё остальное — просто человеческие страсти.

Выстраивать можно отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое место на конкурсе или свои права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за слова и поступки, честности или понимания, но не любви.

Любовь — не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть всё своими именами, и тогда всё станет на свои места.

Любовь — это просто приятное тепло внутри вашего тела.

И это лучшее, что мне доводилось ощущать.

Тамрико Шоли
📝 | №837
3
  • Самый большой враг в жизни человека – это он сам.
  • Самая большая глупость в жизни человека – это ложь.
  • Самое большое поражение в жизни человека – это надменность.
  • Самая большая печаль в жизни человека – это зависть.
  • Самая большая ошибка в жизни человека – потерять самого себя.
  • Самая большая вина в жизни человека – неблагодарность.
  • Самое достойное сожаления в жизни человека – умаление своего достоинства.
  • Самое достойное восхищения в жизни человека – подняться после падения.
  • Самая большая утрата в жизни человека – потеря надежды.
  • Самое большое достояние в жизни человека – здоровье и разум.
  • Самый большой долг в жизни человека – искренние чувства.
  • Самый большой дар в жизни человека – великодушие.
  • Самый большой недостаток в жизни человека – непонимание.
  • Самое большое утешение в жизни человека – добрые дела.
«Самое большое в жизни» — уроки от Будды

📝 | №891
9

Беспокойство не устраняет завтрашних проблем, но забирает сегодняшний покой.

📝 | №925
5

Если глядишь на луну всю ночь, ты можешь исцелиться от всех болезней ума и тела. Наблюдая за восходом солнца, ты получаешь мощный заряд сил, который не иссякает весь день.

Леонард Орр
📝 | №708
7

Доброта в словах рождает доверие. Доброта в мыслях улучшает отношения. Доброта в поступках рождает любовь.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀