
🙂 | №275

Если вы не умеете наблюдать за собственными мыслями — вы в ловушке собственного ума. Вы связаны по рукам и ногам своими мыслями. И такова реальность миллионов людей на планете: они настолько отождествили себя со своим внутренним диалогом, что уже не знают о себе и о мире ничего иного… © НА ОСНОВЕ ЛЕКЦИЙ ЭКХАРДА ТОЛЛЕ: — Что стоит
Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉
Устойчивый успех достигается не за счет отчаянного однократного рывка или подвига, а в результате каждодневного принятия решений и их выполнения. Нам всегда удавалось пересекать любые границы. Мы превосходили самих себя, чтобы попасть на следующий уровень. Вспомни, ты же сам говорил: «Если это невозможно, это не значит, что мы не станем этого делать. Вот если мы этого не сделаем, тогда это и станет невозможным».🙂 | №275

📝 | №333
📝 | №226
ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒
«Пробуди силу настоящего», Марк Бакнер, тренинг по системе Экхарта Толле. Легко, замечательно, ясно, с упражнениями и практикой.🎧 | ★★★★★ | 66
по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱
и — улыбнуться | 😆
+улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»
Мы видим вокруг отдельные предметы. А мозг видит в них команды для тела и сценарии будущего. Мозг — природный компьютер, который умеет «волшебничать»: предсказывать и создавать события. Хорошая новость: в этой магии мы можем участвовать и влиять на результат.
Нужна синхронность внешнего и внутреннего. Нашим действиям важно не противоречить командам мозга. Наше внутреннее состояние действительно звучит в унисон со всем тем, что нас окружает, важно слышать Себя.
Главный инструмент для этого — наши состояния. Большинство из них нам подвластны, и их несложно распознать (психологам виват!) 😜.
В основе всего лежит информация. Это первичный строительный материал Вселенной. Мир состоит из информационных слоёв, которые превращаются в материю разной плотности, форму и движение.
Если понять этот путь от информации до конкретной вещи или события, можно вывести алгоритм. А зная алгоритм — получать данные о прошлом или будущем и находить способы их узнать.
Электрические приборы чувствительны к информации о материальном мире. Всё потому, что электромагнитное поле влияет на движение электронов, а на само поле действует «мир информации». Поэтому в определённых условиях генератор случайных чисел может довольно точно описывать реальность.
Это похоже на старинные гадания на картах или книге, открытой наугад. Играйте! 🔮 Подробнее….
Кнопки ниже — кликабельны. По нажатию — появляется соответствующее всплывающее окно. Его содержимое различается на каждой страничке и при обновлении текущей… Играйте! 🙂
СЛУЧАЙНАЯ ЗАМЕТКА | 🎲 "СБОРНИК" ПО ВОЛЕ СЛУЧАЯ |🃏 ИНСАЙТ ДНЯ | 🐬🤗💖🌟🍀 КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️
Я медленно сползала вдоль стеночки, зажимая себе рот руками. Главное, простите, не заржать на всю округу и не спугнуть. Муж не любил, когда его заставали в каких-то смешных ситуациях, ведь он же БРУТАЛЬНЫЙ.
Поэтому я тихонько заглядывала в ванную комнату и, насладившись увиденным, отворачивалась за стенку. Сил уже не было, наверное опять буду икать от смеха.
— Если ты хороший котик, скажи мяу
— Если ты отличный котик, скажи мяу
— Если ты любимый котик, скажи мяуМуж тихонько пел, при этом мыл нашего кота. Обычно зверина сопротивлялась, царапалась, кусалась и орала, но тут, то ли ему нравилось, как ему поют, то ли шок — это по-нашему.
— Мы помоем тебе спинку, скажи мяу…
— Мы помоем тебе лапки, скажи мяу…
— Мы помоем тебе хвостик, скажи мяу…— Мяу, — тихо пискнул кот.
Я сдохла за стенкой До сих пор жалею, что не сняла этот шедевр, хотя наверное, иметь такой компромат и выжить у меня бы не получилось.
— Что, не нравится? Ну, давай я что-нибудь другое тебе спою.
— Мяу…
Сашка немножко помолчал и стал тихонько петь, намыливая кота.
— Снова дождь pисует мне на заплаканом окне
— Твой печальный силуэт, Мадонна…Не знаю, как кот, а мне захотелось в туалет, вот прям сильно захотелось, короче, я от восторга чуть не описалась. Слезы текли ручьем, уверена, что я была красная, как рак. Одновременно пришло осознание того, что муж мне никогда не пел. Он не был уж очень романтичным человеком, но у него были другие плюсы. А коту так мы серенады распеваем! Мне было бы, наверное, обидно, если бы не было так смешно.
Тем временем мадонна опять тихонько и жалобно мяукнула и Сашка запел «Крылатые качели». Все, я не выдержала и поняла, что еще немного и меня, как говорится, спалят. Пора было отползать в комнату, так как водные процедуры уже заканчивались, муж собирался вытирать кота. Я уже почти взяла себя в руки, но…
— Дрыц-тыц телевизор,
— Дрыц-тыц телевизор,
— Дрыц-тыц телевизор…И тут я не выдержала и допела:
— И два фиксика внутри…
Одновременно отползая в комнату на диван и хохоча в голос.
Не знаю, пели ли там что-то еще, сил моих не было, я до икоты смеялась. Через несколько минут пришли два недовольных брутала, посмотрели на меня подозрительно и с обидой. Я предпочла уткнуться в подушку и только сотрясалась беззвучно. Кот и муж одарили меня высокомерным взглядом и важно удалились на кухню.
Elena Bluepoint
КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ЭНЕРГИИ ЕГО…
Нет никаких «Божьих испытаний» и «Божьих наказаний». Есть только уровень энергии человека. И то, что этот уровень за собой влечет.
Любые конструктивные события в жизни человека формируются заранее. И в какой-то момент формирования они материализуются, воплощаются в реальность. Но еще задолго до этого человек берет на свой «энергобаланс» формирование этого события.
Любые деструктивные события в жизни человека — результат возникшего по какой-то причине дефицита энергии. Либо человек куда-то потратил энергию сверх меры, либо «не тянет» формирование нового конструктивного события, которое достаточно жестко прописано в его судьбе. И поэтому у него проседают, разрушаются другие области жизни, с которых формирующееся событие оттягивает энергию.
«Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное» (Далай-лама)
И в таком случае, варианты выхода из ситуации: сократить бессмысленные траты энергии и увеличить приход тонкой энергии.
Бессмысленная, неконструктивная трата энергии и уменьшение ее прихода, а также отказ от ее конструктивной траты — это как раз и есть то, о чем говорится в списках смертных грехов.
Гнев, злость — чистый вывод энергии. Не просто неконструктивный, а деструктивный. К тому же, это отключение от притока энергии. Похоть (и прочие излишние стремления к наслаждениям) — неконструктивный вывод энергии путем физического кайфа и ярких эмоций. Чревоугодие (обжорство) — постепенное перекрывание притока тонкой энергии и отказ от его увеличения в пользу грубой энергии от еды. Лень — отказ от конструктивной траты энергии, вследствие чего уменьшается и ее приток. Уныние — неконструктивная трата энергии на обиду и претензии к миру (за то, что он не такой, какой хочется), к себе (за то, что сам не такой, каким хочется быть), отказ от конструктивной траты. Алчность, жадность — с одной стороны неконструктивная трата энергии на действия по утолению жажды приобретения, с другой — отказ от конструктивной траты в пользу мира и людей. Зависть — желание иметь больше, чем тянешь энергетически, которое выражается не стремлением к увеличению собственного энергопотока, а агрессией к тем, у кого благ больше. Соответственно, это неконструктивная (а часто и вовсе деструктивная) трата энергии в формате агрессии к более успешным. Гордыня — отключение от притока энергии, неконструктивная трата на действия по максимальному самоутверждению.
Если у тебя в жизни ожидается что-то потрясающее, и параллельно начинаются беды, значит ты не тянешь своим энергобалансом всё сразу. Это не «испытания Божьи на веру» и не «козни дьявола», это у тебя попросту «дебит с кредитом» не сходится.
Проблемы решит затыкание «дыр», из которых энергия неконструктивно уходит (то есть грешить поменьше и становиться более осознанным), убирание блоков с конструктивной траты, а самое главное, налаживание энергосвязи с Источником (то есть, идти душой к Богу, к любви). Номенклатура разная, а смысл тот же. А вот идти просто бить поклоны в церковь, вымаливая себе благо (брак, здоровье, детей и т.д.) и при этом не работая над собой (читай, без улучшения энергобаланса) — вещь абсолютно бесполезная. «Каждому воздастся по вере его» — то есть каждому дается столько благ, сколько он способен потянуть энергетически. Так что либо молитвы будут тщетны, либо благо будет дано, но оно ляжет дополнительной нагрузкой на твой энергобаланс и оттянет энергию с каких-то других областей жизни, и те начнут разрушаться. Причем, в первую очередь, разрушаться будут самые «дырявые» области — те, в которых энергозатраты уже слишком велики и в значительной мере неконструктивны.
Если понять, прочувствовать и принять эту, по сути простую, схему, уходят обиды на судьбу, на мир и на людей. И начинаешь реально понимать свою ответственность за всё, происходящее с тобой.
Всю жизнь не вылезаешь из больниц? — Это не судьба несправедлива, это у тебя с энергией постоянные проблемы вследствие больших трат на твои железобетонные принципы и категоричность, а также вследствие обид, разочарований в мире, претензий к себе и к людям.
Тебя подставили по бизнесу? — Это ты сам настолько зацепился душой за свое дело и вгрохал своей душевной энергии в него слишком много, из-за чего ушел в энергодефицит. И потому эта область пошла под разрушение. Человек, который тебя подставил, был лишь внешним исполнителем этого разрушения. Не подставил бы он — подставил бы другой, или бы ты просто прогорел по собственной глупости. Не прогорел бы — так заболел бы тяжело…
Поддерживаемая мера порядка в системе напрямую зависит от количества энергии в этой системе. Уменьшается энергия в системе — и в ней снижается мера порядка, а значит возрастает мера хаоса, система распадается на более простые и менее энергозатратные части, превращается в что-то менее энергоемкое. Это работает в обычном материальном мире с обычным понятием энергии, но также работает и в вопросах души и кармы.
из сети…
- Марк Катон, римский сенатор, выучил греческий язык в 80 лет.
- Сократ только в возрасте 70 лет научился играть на многих музыкальных инструментах и успел овладеть этим искусством в совершенстве.
- Микеланджело создал свои самые значительные полотна в возрасте 80 лет.
- В 80 лет Гете закончил своего «Фауста».
- Немецкий историк Леопольд Ранке свою «Мировую историю» закончил в 91 год.
- Исаак Ньютон еще в 85 лет был занят неутомимой деятельностью.
- Лев Толстой в 82 года управлялся на поле с косой так, что за ним не могли угнаться молодые косцы. Седобородый автор «Войны и мира» в эти почтенные лета катался на коньках, ездил на велосипеде, скакал на лошади и приседал пистолетиком (на одной ноге) более 40 раз!
- Американский гражданин, композитор и дирижер Игорь Стравинский творил до 88 лет.
- Поэт Беранже работал до 77 лет;
- Лев Толстой — до 82;
- Виктор Гюго — до 83;
- академик Иван Павлов — до 87;
- древнегреческий драматург Софокл — до 90 лет;
- Философы Диоген и Демокрит, художники Тициан и
Микеланджело проявляли творческую активность, перейдя рубеж восьмидесятилетия.- Бернард Шоу творил до 94 лет…
Кстати, не так давно американские ученые, совместно со своими европейскими коллегами, обнародовали сенсационное открытие:
- оказывается, человеческий мозг развивается не до 25-30 лет, как считалось ранее, а до 50 лет. Более того, если человек продолжает заниматься активной мыслительной деятельностью, то старение мозга почти не происходит!
К чему все это?
Только к одному:
- нет такой болезни «старость», а есть только неверные психологические УСТАНОВКИ.
«Не верьте всему, что слышите, — даже если это раздается в вашей собственной голове», — советует известный психиатр Дэниел Эймен.
Все самые большие барьеры и препятствия в нашей жизни находятся внутри нас.
Сломайте их!
Наша душа, наши внутренние силы не имеют возраста.
Пока мы живы, у нас все еще остается шанс подняться выше— взять хотя бы еще одну высоту на пути нашего духовного восхождения.Не ждите лучших времен — лучшее время может быть только одно.
Оно называется ”СЕЙЧАС”
Первое правило для тех, кто хочет победить, — умей улыбаться беззаботно на глазах людей, хотя бы в сердце сидела игла. Воспоминания — вот из-за чего мы стареем. Секрет вечной юности — в умении забывать. Жизненные трудности дают прекрасную возможность познакомиться с Тем, кто их создаёт, нужно только быть достаточно внимательным.📝 | №579
📝 | №180
📝 | №1690


