:) | №459

7

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №333
5

Устойчивый успех достигается не за счет отчаянного однократного рывка или подвига, а в результате каждодневного принятия решений и их выполнения.

📝 | №226
4

Нам всегда удавалось пересекать любые границы. Мы превосходили самих себя, чтобы попасть на следующий уровень. Вспомни, ты же сам говорил: «Если это невозможно, это не значит, что мы не станем этого делать. Вот если мы этого не сделаем, тогда это и станет невозможным».

Бернар Вербер

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




confetti | 🎶
30

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1314
17

Я медленно сползала вдоль стеночки, зажимая себе рот руками. Главное, простите, не заржать на всю округу и не спугнуть. Муж не любил, когда его заставали в каких-то смешных ситуациях, ведь он же БРУТАЛЬНЫЙ.

Поэтому я тихонько заглядывала в ванную комнату и, насладившись увиденным, отворачивалась за стенку. Сил уже не было, наверное опять буду икать от смеха.

— Если ты хороший котик, скажи мяу
— Если ты отличный котик, скажи мяу
— Если ты любимый котик, скажи мяу

Муж тихонько пел, при этом мыл нашего кота. Обычно зверина сопротивлялась, царапалась, кусалась и орала, но тут, то ли ему нравилось, как ему поют, то ли шок — это по-нашему.

— Мы помоем тебе спинку, скажи мяу…
— Мы помоем тебе лапки, скажи мяу…
— Мы помоем тебе хвостик, скажи мяу…

— Мяу, — тихо пискнул кот.

Я сдохла за стенкой До сих пор жалею, что не сняла этот шедевр, хотя наверное, иметь такой компромат и выжить у меня бы не получилось.

— Что, не нравится? Ну, давай я что-нибудь другое тебе спою.

— Мяу…

Сашка немножко помолчал и стал тихонько петь, намыливая кота.

— Снова дождь pисует мне на заплаканом окне
— Твой печальный силуэт, Мадонна…

Не знаю, как кот, а мне захотелось в туалет, вот прям сильно захотелось, короче, я от восторга чуть не описалась. Слезы текли ручьем, уверена, что я была красная, как рак. Одновременно пришло осознание того, что муж мне никогда не пел. Он не был уж очень романтичным человеком, но у него были другие плюсы. А коту так мы серенады распеваем! Мне было бы, наверное, обидно, если бы не было так смешно.

Тем временем мадонна опять тихонько и жалобно мяукнула и Сашка запел «Крылатые качели». Все, я не выдержала и поняла, что еще немного и меня, как говорится, спалят. Пора было отползать в комнату, так как водные процедуры уже заканчивались, муж собирался вытирать кота. Я уже почти взяла себя в руки, но…

— Дрыц-тыц телевизор,
— Дрыц-тыц телевизор,
— Дрыц-тыц телевизор…

И тут я не выдержала и допела:

— И два фиксика внутри…

Одновременно отползая в комнату на диван и хохоча в голос.

Не знаю, пели ли там что-то еще, сил моих не было, я до икоты смеялась. Через несколько минут пришли два недовольных брутала, посмотрели на меня подозрительно и с обидой. Я предпочла уткнуться в подушку и только сотрясалась беззвучно. Кот и муж одарили меня высокомерным взглядом и важно удалились на кухню.

Elena Bluepoint
📝 | №1611
1

КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ЭНЕРГИИ ЕГО…

Нет никаких «Божьих испытаний» и «Божьих наказаний». Есть только уровень энергии человека. И то, что этот уровень за собой влечет. 

Любые конструктивные события в жизни человека формируются заранее. И в какой-то момент формирования они материализуются, воплощаются в реальность. Но еще задолго до этого человек берет на свой «энергобаланс» формирование этого события. 

Любые деструктивные события в жизни человека — результат возникшего по какой-то причине дефицита энергии. Либо человек куда-то потратил энергию сверх меры, либо «не тянет» формирование нового конструктивного события, которое достаточно жестко прописано в его судьбе. И поэтому у него проседают, разрушаются другие области жизни, с которых формирующееся событие оттягивает энергию. 

«Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное» (Далай-лама) 

И в таком случае, варианты выхода из ситуации: сократить бессмысленные траты энергии и увеличить приход тонкой энергии. 

Бессмысленная, неконструктивная трата энергии и уменьшение ее прихода, а также отказ от ее конструктивной траты — это как раз и есть то, о чем говорится в списках смертных грехов. 

Гнев, злость — чистый вывод энергии. Не просто неконструктивный, а деструктивный. К тому же, это отключение от притока энергии. Похоть (и прочие излишние стремления к наслаждениям) — неконструктивный вывод энергии путем физического кайфа и ярких эмоций. Чревоугодие (обжорство) — постепенное перекрывание притока тонкой энергии и отказ от его увеличения в пользу грубой энергии от еды. Лень — отказ от конструктивной траты энергии, вследствие чего уменьшается и ее приток. Уныние — неконструктивная трата энергии на обиду и претензии к миру (за то, что он не такой, какой хочется), к себе (за то, что сам не такой, каким хочется быть), отказ от конструктивной траты. Алчность, жадность — с одной стороны неконструктивная трата энергии на действия по утолению жажды приобретения, с другой — отказ от конструктивной траты в пользу мира и людей. Зависть — желание иметь больше, чем тянешь энергетически, которое выражается не стремлением к увеличению собственного энергопотока, а агрессией к тем, у кого благ больше. Соответственно, это неконструктивная (а часто и вовсе деструктивная) трата энергии в формате агрессии к более успешным. Гордыня — отключение от притока энергии, неконструктивная трата на действия по максимальному самоутверждению. 

Если у тебя в жизни ожидается что-то потрясающее, и параллельно начинаются беды, значит ты не тянешь своим энергобалансом всё сразу. Это не «испытания Божьи на веру» и не «козни дьявола», это у тебя попросту «дебит с кредитом» не сходится.

Проблемы решит затыкание «дыр», из которых энергия неконструктивно уходит (то есть грешить поменьше и становиться более осознанным), убирание блоков с конструктивной траты, а самое главное, налаживание энергосвязи с Источником (то есть, идти душой к Богу, к любви). Номенклатура разная, а смысл тот же. А вот идти просто бить поклоны в церковь, вымаливая себе благо (брак, здоровье, детей и т.д.) и при этом не работая над собой (читай, без улучшения энергобаланса) — вещь абсолютно бесполезная. «Каждому воздастся по вере его» — то есть каждому дается столько благ, сколько он способен потянуть энергетически. Так что либо молитвы будут тщетны, либо благо будет дано, но оно ляжет дополнительной нагрузкой на твой энергобаланс и оттянет энергию с каких-то других областей жизни, и те начнут разрушаться. Причем, в первую очередь, разрушаться будут самые «дырявые» области — те, в которых энергозатраты уже слишком велики и в значительной мере неконструктивны. 

Если понять, прочувствовать и принять эту, по сути простую, схему, уходят обиды на судьбу, на мир и на людей. И начинаешь реально понимать свою ответственность за всё, происходящее с тобой. 

Всю жизнь не вылезаешь из больниц? — Это не судьба несправедлива, это у тебя с энергией постоянные проблемы вследствие больших трат на твои железобетонные принципы и категоричность, а также вследствие обид, разочарований в мире, претензий к себе и к людям. 

Тебя подставили по бизнесу? — Это ты сам настолько зацепился душой за свое дело и вгрохал своей душевной энергии в него слишком много, из-за чего ушел в энергодефицит. И потому эта область пошла под разрушение. Человек, который тебя подставил, был лишь внешним исполнителем этого разрушения. Не подставил бы он — подставил бы другой, или бы ты просто прогорел по собственной глупости. Не прогорел бы — так заболел бы тяжело… 

Поддерживаемая мера порядка в системе напрямую зависит от количества энергии в этой системе. Уменьшается энергия в системе — и в ней снижается мера порядка, а значит возрастает мера хаоса, система распадается на более простые и менее энергозатратные части, превращается в что-то менее энергоемкое. Это работает в обычном материальном мире с обычным понятием энергии, но также работает и в вопросах души и кармы.

из сети…
📝 | №1322
3
  • Марк Катон, римский сенатор, выучил греческий язык в 80 лет.
  • Сократ только в возрасте 70 лет научился играть на многих музыкальных инструментах и успел овладеть этим искусством в совершенстве.
  • Микеланджело создал свои самые значительные полотна в возрасте 80 лет.
  • В 80 лет Гете закончил своего «Фауста».
  • Немецкий историк Леопольд Ранке свою «Мировую историю» закончил в 91 год.
  • Исаак Ньютон еще в 85 лет был занят неутомимой деятельностью.
  • Лев Толстой в 82 года управлялся на поле с косой так, что за ним не могли угнаться молодые косцы. Седобородый автор «Войны и мира» в эти почтенные лета катался на коньках, ездил на велосипеде, скакал на лошади и приседал пистолетиком (на одной ноге) более 40 раз!
  • Американский гражданин, композитор и дирижер Игорь Стравинский творил до 88 лет.
  • Поэт Беранже работал до 77 лет;
  • Лев Толстой — до 82;
  • Виктор Гюго — до 83;
  • академик Иван Павлов — до 87;
  • древнегреческий драматург Софокл — до 90 лет;
  • Философы Диоген и Демокрит, художники Тициан и
    Микеланджело проявляли творческую активность, перейдя рубеж восьмидесятилетия.
  • Бернард Шоу творил до 94 лет…

Кстати, не так давно американские ученые, совместно со своими европейскими коллегами, обнародовали сенсационное открытие:

  • оказывается, человеческий мозг развивается не до 25-30 лет, как считалось ранее, а до 50 лет. Более того, если человек продолжает заниматься активной мыслительной деятельностью, то старение мозга почти не происходит!

К чему все это?

Только к одному:

  • нет такой болезни «старость», а есть только неверные психологические УСТАНОВКИ.

«Не верьте всему, что слышите, — даже если это раздается в вашей собственной голове», — советует известный психиатр Дэниел Эймен.

Все самые большие барьеры и препятствия в нашей жизни находятся внутри нас.

Сломайте их!

Наша душа, наши внутренние силы не имеют возраста.
Пока мы живы, у нас все еще остается шанс подняться выше— взять хотя бы еще одну высоту на пути нашего духовного восхождения.

Не ждите лучших времен — лучшее время может быть только одно.

Оно называется ”СЕЙЧАС”

📝 | №579
5

Первое правило для тех, кто хочет победить, — умей улыбаться беззаботно на глазах людей, хотя бы в сердце сидела игла.

Конкордия Антарова
📝 | №180
7

Воспоминания — вот из-за чего мы стареем. Секрет вечной юности — в умении забывать.

📝 | №1690
1

Жизненные трудности дают прекрасную возможность познакомиться с Тем, кто их создаёт, нужно только быть достаточно внимательным.

©

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀