:) | №454

3

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №310
5

«Учиться» — значит учить себя.

📝 | №1001
9

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Карлос Кастанеда

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🎧 | ★★★★★ | 108
5

Клайв Льюис, аудио-книги «Письма Баламута», «Баламут предлагает тост» и «Расторжение брака» — внешне забавное повествование скрывает в себе серьёзную духовную проблематику, поднимаются важные вопросы о религии, нравственности, любви, мотивах хороших и плохих человеческих поступков.


desert | 🎶
23

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №817
5

1. Умение принимать решения
Они решительны и уверенны, верят в себя, прислушиваются к интуиции и поэтому умеют принимать правильные решения. Нам всем приходится постоянно делать выбор. Куда пойти работать? С кем сходить в кино? Какой купить чай? Выбор — неотъемлемая и постоянная часть нашей жизни. Люди умные умеют трезво взглянуть на ситуацию, увидеть перспективы и принять решение по-настоящему правильное. Именно в этом и заключается секрет их успеха.

2. Достойное окружение
Воспитанные и интеллигентные люди сами выбирают своё окружение. Они довольно часто заводят новые знакомства, однако очень разборчивы в своём выборе. И вот именно это качество выделяет умных людей из остальных. У них не так много друзей, зато каждый из них сразу же придет к ним на помощь, достаточно просто попросить. Из качества и количества умные люди выбирают качество.

3. Мудрое использование возможностей
Люди умные быстро идентифицируют возможности, и, главное, умеют правильно ими пользоваться. Они внимательны, ответственны и усердны.

4. Нестандартное мышление
Образ мыслей — вот что отличает умных людей от всех остальных. Люди глупые ограничены в своих суждениях, а вот умные наоборот всегда открыты для новых идей. Им видны не только белое и чёрное, но и промежуточные цвета тоже. Умные люди не боятся думать иначе, поэтому именно они и являются двигателями прогресса.

5. Непрерывное развитие
Умные люди учатся на протяжении всей своей жизни. Они регулярно изучают что-то новое, приобретают различные навыки и остаются в курсе последних событий и новостей. Обычно они имеют разные развивающие хобби.

6. Хорошее чувство юмора
Смех и веселье в нашей жизни, безусловно очень важны. Без радости наша жизнь была бы скучной и пресной. Умные люди очень любят пошутить, «расслабить» обстановку. Ведь, чем больше мы смеемся, тем легче наша жизнь и ближе успех…

6 основных качеств умных и успешных )
📝 | №1667
1

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? 


Счастье — это обратная сторона несчастья. Если вы хотите быть счастливым, вам придется оставаться несчастным. Это утверждение кажется очень парадоксальным, но это так. Такова жизнь. Только несчастный человек может быть счастливым. Несчастье создаст ситуацию, в которой можно почувствовать счастье. 

Если вы много месяцев болели, то когда вы вновь становитесь здоровым, вы внезапно чувствуете огромное счастье. А до болезни вы многие годы были здоровы, но никогда вы не были так счастливы… А теперь вы счастливы от того, что вы здоровы. 

Почему? Откуда пришло это счастье? Оно пришло благодаря вашей болезни. Ваша болезнь создала несчастье, основу… 

Когда бедняк становится богатым, он счастлив, необычайно счастлив. Но вы не увидите, что богатые люди счастливы. Они богаты, поэтому нет причины быть счастливыми… Чем богаче вы становитесь, тем вы менее счастливы. Если вы станете самым богатым человеком в мире, вы полностью забудете о счастье. 

Вот что происходит каждый день. Счастье — всего лишь часть, похожая на остров в океане несчастья… 

Только узник знает, что значит свобода. Когда он выходит из тюрьмы и смотрит на деревья, на солнце, на небо, на людей и знает, что на его руках и ногах больше нет цепей, он знает, что такое свобода. Вскоре он это забудет. 

Вы не осознаете свою свободу — не так ли? Вы когда-нибудь наслаждались своей свободой? Вы когда-нибудь танцевали от того, что на ваших руках нет цепей? Вы когда-нибудь танцевали потому, что вы не в тюрьме? Вы когда-нибудь танцевали от того, что вы можете видеть все небо, что вам не нужно смотреть сквозь замочную скважину? Нет, вы никогда не чувствовали своего счастья. 

Однажды один очень богатый человек захотел стать счастливым. Он испробовал все способы, но все было тщетно. Он обращался ко многим святым; никто не мог ему помочь. Тогда кто-то посоветовал: «Пойди к Мулле Насреддину. Он живет в таком-то городе. Он единственный человек, который может чем-то помочь тебе». 

Этот человек отправился в путь с большой сумкой, полной алмазов. Он показал их Мулле Насреддину, который сидел под деревом недалеко от города, отдыхая на солнышке. Он сказал: 

— Я очень несчастный человек — я хочу счастья. Я готов отдать за него все, но я ни разу в жизни даже не пробовал, что такое счастье — а смерть приближается. Ты можешь помочь мне? Как мне стать счастливым? У меня есть все, что может дать мир, и все же я несчастлив. Почему? 

Мулла посмотрел на него, а затем все произошло так быстро, что богач не смог понять, что случилось. Мулла бросился на этого человека, отобрал сумку и побежал. Конечно, богач побежал за ним, плача и крича: 

— Меня обманули, ограбили! 

Мулла знал в этом городе все улочки, так что он петлял то туда, то сюда. Богач никогда в жизни не сумел бы его догнать. Он плакал, из его глаз катились слезы, он причитал: 

— Меня начисто ограбили — это было все, что я заработал за всю свою жизнь. Спасите меня, люди! Помогите мне! 

За ним бежала уже целая толпа. И к тому времени, когда они настигли Муллу, он вернулся на то же место, где его нашел богач. Лошадь этого человека по-прежнему стояла там, а Мулла сидел под деревом. Богач плакал и тяжело дышал. А Мулла вернул ему сумку. Богач сказал: 

— Слава Богу! — о, эти слезы радости, этот покой… 

Мулла сказал: 

— Смотри, я сделал тебя счастливым. Теперь ты понял, что такое счастье? Эта сумка была у тебя многие годы, а ты был несчастен. Нужно было ее у тебя забрать. 

Счастье — это часть несчастья. Вот почему счастье не должно быть целью вашей жизни, потому что, если вы хотите счастья, вам придется оставаться несчастными. Чем вы несчастнее… лишь тогда в редкие моменты, очень и очень редкие, вы будете счастливы. 

Цель — не счастье, цель — блаженство. Не спрашивайте меня: «Что такое счастье?», поскольку это показывает, что вы ищете счастья. Если вы пришли сюда в поисках счастья, вы пришли не туда. Идите к Мулле Насреддину. 

Мои усилия здесь направлены на создание блаженства, а не счастья. Счастье ничего не стоит: оно зависит от несчастья.

Блаженство — это трансценденция: вы поднимаетесь выше двойственности счастья и несчастья. Вы наблюдаете и то, и другое: приходит счастье, вы наблюдаете, но не отождествляетесь с ним. Вы не говорите: «Я счастлив. Тишина — это прекрасно». Вы просто наблюдаете, вы говорите: «Да, проплыло белое облако». 

А потом приходит несчастье, но вы не становитесь также и несчастным. Вы говорите: «Пришла черная туча; я — зритель, наблюдатель». 

В этом вся суть медитации — стать просто наблюдателем. Приходит неудача, приходит успех, вас восхваляют, вас осуждают, вас уважают, вас оскорбляют… все это — двойственности. А вы продолжаете наблюдать. Когда вы наблюдаете дуальности, в вас рождается третья сила, третье измерение. Дуальность подразумевает два измерения: первое измерение — это счастье, второе — несчастье. Когда вы наблюдаете их, в вас возникает глубина — третье измерение, наблюдатель, сакши. 

И это третье измерение приносит блаженство. У блаженства нет никакой противоположности. Оно спокойно, безмятежно, прохладно. Это экстаз без всякого беспокойства. 

И я не могу дать определение счастья, потому что это зависит от того, какой вы человек. То, что является счастьем для вас, может быть несчастьем для вашего брата. То, что является для вас несчастьем, может составить счастье вашего соседа. 

Четыре женщины часами просиживали под сушками для волос в салоне красоты. Когда все сплетни были пересказаны, они обратились к философии. Первая дама сказала: 

— Счастье — это когда мой муж приносит домой жалование. 

Вторая дама заявила: 

— Счастье — это когда рискуешь в Лас-Вегасе и выигрываешь. 

Третья заметила: 

— Счастье — это провести отпуск без моего мужа и детей. 

Четвертая дама сказала: 

— Счастье — это когда можно есть, не думая о калориях. 

Подслушав это, одна сушилка для волос шепнула другой: 

— Счастье — это когда не слышишь, как кудахчут эти курицы. 

Все зависит от вас. Ваше счастье зависит от вас; оно может быть несчастьем для кого-то другого. В нем нет истины; это просто ваша мечта. И вы можете иметь любую мечту, какую захотите. Для кого-то власть — это счастье; для кого-то счастье — деньги; а для кого-то другого деньги — это несчастье: он отказывается, отрекается от денег; он избегает всякой власти, он уходит в джунгли. Для кого-то счастье — люди, для кого-то — одиночество. Это зависит от вас. 

Но я вообще не забочусь о счастье. Ведь в основе своей оно должно зависеть от своей противоположности — а все, что зависит от противоположности, поддерживает ваше разделение. А жить разделенным — значит жить в аду. 

Мне хотелось бы, чтобы вы достигли такого состояния, которое не зависит от своей противоположности — фактически, у него нет противоположности. У блаженства нет никакой противоположности. И достичь блаженства — значит прийти домой: вы становитесь буддой — безмятежным, спокойным, невозмутимым, тихим, и тем не менее абсолютно блаженным. 

ОШО, из книги «Философия Переннис»
📝 | №1522
3

«ПОЛУПИРОЖКИ»


Я обещал вчера жениться? 
Ну, извините.. Психанул.


У женщин нету недостатков. 
А вот особенности — есть.


Ничто не вечно под луною, 
завёл мой врач издалека…


А в холодильнике, ночами,
еда полезней и вкусней.


О том, что я вас пожалела, 
я пожалела много раз.


Насчёт спиртного — норму знаю, 
но выпить столько не могу.


У Ольги каменное сердце, 
вам лучше в голову стрелять.


Вдали приметив пляж нудистский, 
почти бежали бурлаки.


Есть всё же разум во вселенной, 
раз не выходит на контакт.


Всего, что нам наобещали,
никто у нас не отберёт.


Весь день как проклятый сегодня
сидел не покладая рук.


По навигатору — я в тундре. 
Зачем здесь негры — не пойму.


Да я сулил златые горы, 
но вот о шубе речь не шла.


Мужчины ищут женской ласки
или чего-нибудь пожрать.


Есть сотни субъективных мнений
и объективное моё.


Хотел вас встретить хлебом солью,
да хлеб в берданку не впихнёшь.


Вы не машите кулаками,
вы тут на ринге не один.


Придётся выпить за здоровье, 
само-то ведь оно не пьёт.


А вот и пятница, товарищ, 
кончать работу начинай!


У истинной домохозяйки
и педикюр под цвет борща.


Я сквозь наркоз хирурга слышу:
вот это мурке отдадим.


Я мыслю, значит существую,
а вот обратное — не факт.


Пришли Альцгеймер с Паркинсоном
и долго руку мне трясли.


Bедь мы не от хорошей жизни
так с вами весело живём.


Kак говорится всё проходит,
но может кое что застрять.


Xоть паровоз наш и не тянет,
но как пронзителен гудок.


Mашина власти не буксует,
она не едет никуда.


Tак повелось: рождённый ползать
всем объясняет как летать.


Pаз геи так парады любят,
то шли бы в армию служить.


Cначала сделайте дороги,
потом — искореняйте мат.


Mы выбирали слуг народа,
теперь прислуживаем им.


B народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде.


Hе выбирают, к сожаленью,
ни президента ни родню.


Cо светлым будущим проблемы,
придётся славным прошлым жить.


Kак хороша свобода слова,
поговорили — разошлись.


Идёт всё к лучшему — поверьте,
но мерзопакостным путём.


Kому заняться больше нечем, 
тот утром на работу прёт.


Bидать я очень сексуальный, 
что жизнь всё трахает меня.


Bсю боль страдания и муку
вложил во фразу «твою мать»


Детсадик, школа, вуз, работа,
потом на пенсию — а жить…???


Владимир Поляков

📝 | №1227
10

Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался: я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше.

Марк Твен
📝 | №1592
7

Многое в жизни кажется людям непонятным и даже невозможным только потому, что в своём опыте дня они не проходили и не видели тех вещей, которые отрицают. Точнее сказать, они проходили мимо очень многих великих вещей, но ни видеть, ни ощущать их не могли, ибо — по невежеству своему — их отрицали.

Конкордия Антарова
📝 | №186
7

Ни в чем не усмотреть нелепость — вот признак высочайшего ума.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀