:) | №2572

6

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №965
3

Даже клевету люди прощают охотнее, чем поучение.

Ж.П. Рихтер.
📝 | №1515
3

Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




seashell | 🎵
21

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1349
5

ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ СЕБЯ?

Любить себя — это искусство, которое требует времени, терпения и самоотдачи. Это процесс, в котором мы обращаемся к самим себе с пониманием, добротой и состраданием.

Любить себя означает принять себя таким, какие мы есть, со всеми своими достоинствами и недостатками. Это понимание того, что мы уникальны и ценны, и что наше благополучие и счастье имеют огромное значение.

Это также значит уважать свои границы и нужды, и не допускать, чтобы нас притесняли или ущемляли. Любить себя означает научиться говорить «нет» там, где это необходимо, и поставить себя на первое место, не чувствуя вины за это.

Любить себя — это заботиться о своем физическом и эмоциональном благополучии. Это уделять время здоровому образу жизни, правильному питанию, физической активности и отдыху. Это также значит находить время для занятий теми делами и хобби, которые приносят нам радость и удовлетворение.

Но любить себя — это не эгоистично. Это осознание того, что только когда мы заботимся о себе и своем собственном благополучии, мы можем быть наилучшей версией себя и ДАРИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ПОДДЕРЖКУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. 

Любить себя — это процесс, который требует постоянной работы над собой. Это необходимость преодолевать свои страхи, сомнения и негативные установки, и развивать в себе уверенность, самоуважение и духовную силу.

Любить себя — это создавать гармонию между нашим разумом, телом и душой. Это осознание того, что мы достойны любви и счастья, и что мы заслуживаем самого лучшего в жизни.

📝 | №1430
3

Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет — то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ…

Есть незримое творчество в каждом мгновеньи —
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья —
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз…

Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
Разве Новые Встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?

Если сам я угрюм, как голландская сажа
(Улыбнись, улыбнись на сравненье моё!),
Этот чёрный румянец — налёт от дренажа,
Это Муза меня подняла на копье.

Подожди! Я сживусь со своим новосельем —
Как весенний скворец запою на копье!
Оглушу твои уши цыганским весельем!
Дай лишь срок разобраться в проклятом тряпье.

Оставайся! Так мало здесь чутких и честных…
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
Как и ты неподвижно лежащих в пыли.

Если лучшие будут бросаться в пролёты,
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
Полюби безотчетную радость полёта…
Разверни свою душу до полных границ.

Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом:
Все сердца открываются этим ключом.

Есть еще острова одиночества мысли —
Будь умён и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над тёмной водою нависли —
Можешь думать… и камешки в воду бросать…

А вопросы… Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Александр Чёрный, 1910 г
📝 | №1522
3

«ПОЛУПИРОЖКИ»


Я обещал вчера жениться? 
Ну, извините.. Психанул.


У женщин нету недостатков. 
А вот особенности — есть.


Ничто не вечно под луною, 
завёл мой врач издалека…


А в холодильнике, ночами,
еда полезней и вкусней.


О том, что я вас пожалела, 
я пожалела много раз.


Насчёт спиртного — норму знаю, 
но выпить столько не могу.


У Ольги каменное сердце, 
вам лучше в голову стрелять.


Вдали приметив пляж нудистский, 
почти бежали бурлаки.


Есть всё же разум во вселенной, 
раз не выходит на контакт.


Всего, что нам наобещали,
никто у нас не отберёт.


Весь день как проклятый сегодня
сидел не покладая рук.


По навигатору — я в тундре. 
Зачем здесь негры — не пойму.


Да я сулил златые горы, 
но вот о шубе речь не шла.


Мужчины ищут женской ласки
или чего-нибудь пожрать.


Есть сотни субъективных мнений
и объективное моё.


Хотел вас встретить хлебом солью,
да хлеб в берданку не впихнёшь.


Вы не машите кулаками,
вы тут на ринге не один.


Придётся выпить за здоровье, 
само-то ведь оно не пьёт.


А вот и пятница, товарищ, 
кончать работу начинай!


У истинной домохозяйки
и педикюр под цвет борща.


Я сквозь наркоз хирурга слышу:
вот это мурке отдадим.


Я мыслю, значит существую,
а вот обратное — не факт.


Пришли Альцгеймер с Паркинсоном
и долго руку мне трясли.


Bедь мы не от хорошей жизни
так с вами весело живём.


Kак говорится всё проходит,
но может кое что застрять.


Xоть паровоз наш и не тянет,
но как пронзителен гудок.


Mашина власти не буксует,
она не едет никуда.


Tак повелось: рождённый ползать
всем объясняет как летать.


Pаз геи так парады любят,
то шли бы в армию служить.


Cначала сделайте дороги,
потом — искореняйте мат.


Mы выбирали слуг народа,
теперь прислуживаем им.


B народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде.


Hе выбирают, к сожаленью,
ни президента ни родню.


Cо светлым будущим проблемы,
придётся славным прошлым жить.


Kак хороша свобода слова,
поговорили — разошлись.


Идёт всё к лучшему — поверьте,
но мерзопакостным путём.


Kому заняться больше нечем, 
тот утром на работу прёт.


Bидать я очень сексуальный, 
что жизнь всё трахает меня.


Bсю боль страдания и муку
вложил во фразу «твою мать»


Детсадик, школа, вуз, работа,
потом на пенсию — а жить…???


Владимир Поляков

📝 | №848
7

Счастье состоит из 3 фаз: хорошие родители, верные друзья, любимый человек.

📝 | №1623
3

Если вы концентрируетесь на боли, вы продолжите страдать. Если вы концентрируетесь на уроке, вы продолжите расти.

📝 | №183
7

Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀