коротко

🤏🏻

📝 | №1520

1 Если вы сели не в тот поезд, нет смысла идти по вагону в противоположном направлении… Дитрих Бонхеффер

📝 | №1136

7 Женщина творит мужчину своими мыслями о нем. Мужчина творит женщину своим отношением к ней. Мария Мавэла

📝 | №302

1 Скромность — достоинство тех, у кого другие достоинства отсутствуют. #как_не_надо)

📝 | №936

3 Слишком хорошие для этого мира украшают собой иные. Пока дышишь чистым воздухом земли, ты обязан платить благодарным служением.

📝 | №25

5 Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены.

📝 | №1508

5 Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится. Станислав Ежи Лец

📝 | №506

5 Глупец ищет счастья вдали; мудрый растит его рядом с собой. Оппенхейм

📝 | №1014

10 Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания… Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя. Пападжи

📝 | №1642

1 Единственная смелость, в которой кто-либо нуждается — это смелость следовать за своими собственными мечтами…

📝 | №605

4 Нельзя жениться на ком-то, если не уверен, что этот кто-то действительно любит тебя. Все браки, где люди думали спасти того, кто их не любил или кого они сами недостаточно любили, кончаются крахом.

📝 | №329

7 Почти каждая история успеха, которая мне известна, начиналась с того, что человек лежал навзничь, поверженный неудачами.

📝 | №591

9 Когда Бог зовёт человека — Он даёт ему два пути: или путь радости, или путь великой скорби. Середины нет.

📝 | №1473
7

Медленно умирает тот,
Кто не путешествует,
Кто не читает,
Кто не слышит музыки,
Кто не может найти гармонию в себе.

Медленно умирает тот,
Кто разрушает свою веру в себя,
Кто не позволяет
Себе помогать.

Медленно умирает тот,
Кто уничтожает саму любовь,
И проживает свои дни с постоянными жалобами
О невезении или непрекращающемся дожде.

Умирает медленно тот,
Кто бросает свои планы,
Ещё даже не начав их,
Кто не задаёт вопросы об аргументах, ему неизвестных,
И кто не отвечает, когда его спрашивают о том, что он знает.

Медленно умирает тот, кто становится рабом привычки,
Выполняя каждый день один и тот же маршрут,

Кто не меняет направление,
Кто не рискует менять цвета одежды,
Кто не разговаривает с незнакомцами.

Медленно умирает тот,
Кто избегает страстей,
А зевок могут заменить на улыбку.

Кто предпочитает чёрным по белому
И точки над буквой «i»,
Вместо того, чтобы быть вместе с эмоциями,
Именно теми, которые делают глаза лучистыми,
Которые могут заставить сердце стучать
И от ошибки, и от чувств.

Медленно умирает тот, кто не переворачивает столы,
Тот, кто не отбивает удары судьбы,
Когда он несчастлив в работе или в любви,
Тот, кто не рискует тем, что есть,
Ради того неизвестного, что может быть, если идти за мечтой,
Кто не позволяет себе, хотя бы раз в жизни,
Убежать от благоразумных советов…

Постараемся же избежать смерть маленькими дозами,
Помня всегда о том, что быть живым
Требует большого долгого усилия
И простого действия —
Дышать…

Живи сегодня!
Рискни сегодня!
Сделай это сегодня!
Не смей умирать медленно!

НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Pablo Neruda
📝 | №650
5
  • Какая у вас работа? За что вы ее любите? Что для вас в ней самое трудное, но интересное? Что вас в ней угнетает? Чего бы вы хотели добиться?
  • Что вы считаете своим главным достижением в жизни? А что было самой тяжкой вашей неудачей?
  • Что вам дороже всего в жизни? Как получилось, что это приобрело для вас такое значение?
  • Что было самым приятным для вас событием в прошлом году? А что было самым тяжелым?
  • Что бы вы делали, если бы могли позволить себе не работать?
  • Как вы представляете себе идеальный отдых?
  • Хотели бы вы прославиться? Если да, то чем? Если нет, то почему? (Если ваш собеседник уже знаменит) Чем вам нравится быть знаменитым и чем не нравится?
  • Если бы у вас появилось 20 миллионов долларов, что бы вы сделали?
  • Расскажите о своем детстве. Какими своими хорошими качествами вы обязаны семейному воспитанию? А в каких своих недостатках вы вините полученное воспитание?
  • Расскажите, чего вы ждете от близкого человека
  • Считаете ли вы себя романтиком? Если да, то в чем это выражается?
  • В чем, по-вашему, главные отличия между мужчиной и женщиной?
  • Что может сделать вас счастливым?
  • Что может вас опечалить?
  • Каким вы были в детстве?
  • Кем вы в детстве хотели стать, когда вырастете? А сейчас, когда вы взрослый — кем вы хотите стать, когда вырастете?
  • Как вы думаете, что отличает вас от других?
  • Верите ли вы в Бога? Как вы Его представляете себе?
  • Как вы думаете, могут ли ваши поступки повлиять на общество и вызвать какие-то социальные перемены?
  • Назовите три наиболее, по вашему мнению, важных на данный момент социальных проблемы. Как бы вы решили их, если бы имели такую возможность?
  • Что вам в жизни дороже всего?
  • Что было самыми важными вехами в вашей жизни? Какие события стали для вас поворотными?
  • Что вас больше всего удручает в жизни? Что вас выводит из себя?
вопросы, помогающие понять человека…

📝 | №1044
10

Мир не такой, каким ты его представляешь. Однако мир преподносит тебе себя в точности таким, каким ты его считаешь. Такова сила веры.

Муджи
📝 | №1197
7

Вся ценность жизни на земле в ее встречах, в умении отдать каждой из них не яд собственного «Я», но силу бодрости, забыв о себе и думая о тех, кого ты встретил.

Конкордия Антарова
📝 | №1013
5

Реальность содержит в себе всю мудрость, в которой вы нуждаетесь. Вам не обязательно быть мудрым самому. И вам не нужны никакие планы. Реальность всегда покажет вам, что будет дальше, причем сделает это гораздо понятнее, добрее и эффективнее, чем вы могли бы предположить в своих самых смелых планах.

Байрон Кейти

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀