:) | №2657

5

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №191
9

Нужно давать себе установку на ДОБРО. И тогда любой феномен нашего неоднозначного мира будет переживаться оптимистично. Должно помнить, что УНЫНИЕ — смертный грех.

📝 | №331
7

Менеджмент — это, прежде всего, дисциплина исполнения.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




whitesmoke | 🎶
13

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1545
7

Жeнa Mиxaилa былa нa вocьмoм меcяцe беpеменнocти. Пepвый дoлгoждaнный peбёнoк. Бepeмeннocть пpoxoдилa нopмaльнo. Гoтoвили дeтcкую, купили кpoвaтку, бaбушки c oбoиx cтopoн вязaли мoдныe pacпaшoнки и пинeтки. Hеoжидaннo Mиxaилу пoзвoнилa нa paбoту тёщa и cкaзaлa, чтo у eгo мoлoдoй жeны пpеждевpeменныe poды. B тaкoм cocтoянии вce peшeния пpинимaютcя нa aвтoмaтe. Mиxaил кинулcя в мaшину, пeдaль гaзa в пoл, и вoт oн ужe у poддoмa. C пapкoвкaми кaк вceгдa, oн cтaвит мaшину втopым pядoм, пишeт cвoй тeлeфoн, пpикpeпляeт пoд cтeклo и мчитcя в бoльницу.

B бoльницe ужe coбpaлиcь вce poдcтвeнники. Bpaчи уcпoкaивaют, гoвopят, чтo тaкoe бывaeт. Hичeгo cтpaшнoгo. Hopмaльнo poдит. Ha тeлeфoн ктo-тo пoзвoнил. Haдo cкaзaть, чтo Mиxaил paбoтaл в тpaнcпopтнoм бизнece, и кoгдa нa тeлeфoн ктo-тo звoнил c нeзнaкoмoгo нoмepa, тo в любoe вpeмя дня и нoчи oтвeчaл увepeнным гoлocoм. Haпpимep, ecли звoнили и cпpaшивaли: «Гpуз в пути?», тo oн тoнoм, нe вызывaющим coмнeния, oтвeчaл: «B пути!». A кaкoй гpуз и в кaкoм пути, ужe нe вaжнo.

Taк вoт звoнoк Mиxaилу c нeзнaкoмoгo нoмepa:

— Poжaeт?

— Дa!

— Удaчи!

— Cпacибo!

Пepиoдичecки звoнили дpузья и poдныe. Mиxaил вceм oтвeчaл, «poжaeт», «вce нopмaльнo». Oпять звoнoк c тoгo жe нoмepa:

— He poдилa?

— Heт.

— Toгдa нaзвaниe cкaндинaвcкoгo cepиaлa. Чeтыpe буквы?

— Mocт!

— Пoдxoдит!

Mиxaил нe cильнo удивилcя, бывaют и тaкиe. Пpoшлo eщe минут copoк. Звoнoк.

— He буду мучaть. Caм бы cкaзaл. Cpaзу к дeлу. Диктaтop и caлaт. Шecть букв.

— Цeзaapь!

— Пoдxoдит! He poдилa?

— Heт!

— Ждём!

Зaмeльтeшили мeдcecтpы. Гpaдуc нaпpяжeннocти зaшкaливaл. Bышeл вpaч. Cкaзaл, чтo poдилa. Дeвoчкa. Двa двecти. Bcё xopoшo. Mиxaил выдoxнул, кaк вдpуг oпять звoнoк c тoгo жe нeизвecтнoгo.

— Имя вoзлюблeннoй Aтoca?

— He знaю. Блин, дa ктo вы?

— Bы мoю мaшину cвoeй мaшинoй пoдпёpли, cижу, кpoccвopд paзгaдывaю, жду! Poдилa?

— Дa. Дeвoчкa!

— Пoздpaвляю!

— A пoчeму вы cpaзу нe cкaзaли, чтoбы я вac выпуcтил? Bы жe мoгли чтo-тo вaжнoe пpoпуcтить?

— Чтo мoжeт быть вaжнee дeтeй? У мeня у caмoгo чeтвepo. Kудa тopoпитьcя… Kaк гoвopил cтapинa Дoc: «Бeз дeтeй нeльзя былo бы тaк любить челoвечеcтвo».

— Миледи, леди Винтер!

— Подходит!

из сети…
📝 | №1315
3

Есть ЛЮДИ — СМЫСЛЫ
Рядом с ними словно растешь душой. Они говорят о сложном просто. И делают то, что считают важным не в угоду кому-то, а потому что во всем, в работе, отношениях, увлечениях — для них важен смысл.

Есть ЛЮДИ — СЕРДЕЧНОСТЬ
Рядом с ними отдыхаешь душой.
У них могут быть самые простые взгляды на жизнь,
И жизнь их далеко не всегда легка. Но они обладают удивительным даром – согревать усталые сердца, Согревать — ничего не требуя взамен. Они знают, что мир полон испытаний, боли и хаоса, но если они могут помочь хотя бы одному сердцу, они будут рядом, потому что в одиночестве легко сломаться, а вместе, можно обняться и пережить боль.

Есть ЛЮДИ — ИСТИНА
С ними непросто, они лишают иллюзий, заставляют смотреть правде в лицо и видеть свои несовершенства. Но если настроиться с ними на одну волну, то становится понятен тайный замысел – быть настоящим.
На первых порах это может испугать. Ведь нас учили быть хорошими, да и это нормальное желание – быть хорошим. Вот только быть и казаться, это разные по сути вещи. Находясь рядом с людьми — истина, мы учимся принимать себя и видеть разные стороны, как хорошие, так и слабые, чтобы понять, в чем наша истинная сила.

Есть ЛЮДИ — ГЛУБИНА
Они несут знания о мире, о взаимоотношениях, о природе вещей и щедро этим делятся.
Они не выпячивают то, чем обладают, не кричат об этом на каждом углу, они своей жизнью — простой и настоящей говорят: «Все просто. Просто надо знать и делать». Их мудрость прозрачна и глубока, раньше таких людей было много.
Наши бабушки были такими – они жили просто и глубоко, с верой и любовью.

Есть ЛЮДИ — МУЗА
Рядом с ними в нас просыпается творческая искра. Они могут быть веселыми и грустными. Они сами могут не обладать каким-то особенным талантом или обладать сразу несколькими и при этом главным их достоинством является то, как они влияют на нас. Мы вдруг начинаем верить в свои таланты, ломаем стереотипы «да, кто я такой, у меня это точно не получиться» и просто начинаем делать: неровно, косо, нескладно, но, благодаря этим людям, мы открываем в себе безграничную возможность творить.

Есть ЛЮДИ — ПОТОК
С ними рядом мы входим в особое состояние, когда вдруг, словно по волшебству все начинает меняться. Мы попадаем в незримый поток, который несет нас к новым открытиям, событиям и поворотам судьбы.

Есть ЛЮДИ — ЦЕЛЬ
Попадая в их поле, мы учимся ставить и достигать целей. Их действия точны и множественны. Они знают чего хотят, и верят в то, что все возможно. Они как магнит притягивают к себе ресурсы: деньги, связи, возможности. Они учат в ошибках извлекать уроки и действовать дальше. Они не совершенны, но они точно знают, что не бывает мечты без способа ее достичь.

Есть ЛЮДИ — НАГРАДА
Они не учат, не наставляют, не вдохновляют и не сподвигают на великие дела. Рядом с ними легко расслабиться и быть собой. Они учат слушать свое сердце и доверять ему. Такие люди — награда, которую мы часто недооцениваем и осознаем лишь, когда теряем с ним связь…

Ищите тех, рядом с кем вы растете, Тех, кто верит в вас и учит подниматься и видеть сквозь тучи солнце.

И помните, что вы тоже для кого-то можете стать истиной, потоком, или смыслом, чтобы однажды обрести главную награду – настоящего себя…

📝 | №1365
17

Мой лучший друг меня предал, моя любимая отреклась. Я улетаю налегке.


После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.


Да здравствует развод! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу!


Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе.


Мы были искренни в своих заблуждениях!


Завтра годовщина твоей смерти. Ты что, хочешь испортить нам праздник?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?

— Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!


Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!


Будучи в некотором нервном возбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе словами: «На волю, всех на волю!»


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.


— Господин барон вас давно ожидает. Он с утра в кабинете работает, заперся и спрашивает: «Томас, — говорит, — не приехал ещё господин пастор? » Я говорю: «Нет ещё». Он говорит: «Ну и слава богу». Очень вас ждёт.


— О чём это она?

— Барона кроет.

— И что говорит?

— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…

— И чего хочет?

— Ясно чего: чтоб не бросал.

— Логично.


Неужели обязательно нужно убить человека, чтобы понять, что он живой?


— Вы же разрешаете разводиться королям.

— Ну, королям, в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода.

— Для продолжения рода нужно совсем другое.


— Объясните суду — почему 20 лет все было хорошо, и вдруг такая трагедия?

— Извините, господин судья, двадцать лет длилась трагедия и только теперь всё должно быть хорошо!


— Не усложняй, барон… Втайне ты можешь верить.

— Я не могу втайне. Я могу только открыто.


— Это не мои приключения, это не моя жизнь! Она приглажена, причесана, напудрена и кастрирована!


— Всё шутите?

— Давно бросил. Врачи запрещают.

— С каких это пор вы стали ходить по врачам?

— Сразу после смерти…

— Говорят ведь юмор — он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.

— Не всем. Тем, кто смеется, — продлевает. Тому, кто острит, — укорачивает. Вот так вот.


Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить.


Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь


Барон Мюнхгаузен — 20 лучших цитат

📝 | №718
7

Найди величайших учителей, задай им труднейшие вопросы — они никогда не скажут: “Изучай философию” или “Защити диссертацию”. Они скажут: “Ты уже знаешь”.

📝 | №741
9

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.

Герберт Келлехер
📝 | №101
9

Поражение — это тоже опыт.
— Я не люблю проигрывать.
— Научись проигрывать. Возможно, это следующий урок, который тебе придется усвоить. Научись не убегать, встретив дракона. То, что не убивает нас, делает нас сильнее.

Бернар Вербер

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀